Беременность и роды

Нормальны ли такие шуточки? Вопрос внутри. Спасибо за адекватные ответы.

ооой какие все правельные, обидчивые-мне например по барабану как кто шутит, у меня с чувством юмора всё в порядке, ничего обидного не вижу в этом
Валерия Рублёва
Лучший ответ
Мария Тюряга И Бик обидчивая это да. но такие глупости некрасиво тоже говорить!
Ничего криминального в шутке не вижу. Пусть немного дебильная шутка. А Вы меньше переживайте, больше молока будет. По мне на лицо послеродовая депрессия- всё воспринимается преувеличенно.
Бактыгул Калбаева Кстати, на смесях точно такие же детки вырастают, как и на ГВ.
ну так уж мы созданы, нехотяпохотя задеваем самых близких, ну не знала подруга, что для вас это так болезненно
**катичка ))))))))))
вот со стороны выглядит так-
вы родили обе очень рано-в 18лет-сами ещё дети и родили детей-потому такие мелочи поднимаете. дала бы ей в глаз (это образно) и небыло бы больше спору по этому поводу.
Да действительно глупая шутка... но вы слишком остро на это реагируете... я бы уже давно забыла))))) Кстати... не обязательно следовать советам подруги... неужели и правда некогда в туалет сходить?... новорождённые ведь спят примерно по 17 часов в сутки...
Мария Тюряга И Бик если бы ночью спит а в 9 просыпается и пищит, укачиваю отрубается и опять спит.
шутка нормальная. Вы очень обидчивы. Пейте больше жидкости, кормите чаще, молоко прийдет и будет столько сколько надо ребенку. А насчет сцеживания.. . вообще никогда не сцеживалась, не вижу смысла.
Ирина Полещук с ответом согласна кроме сцеживания
если молока не хваает сцеживание помогает придти большему кол-ву молока
А вы подруг выбирайте осторожнее.
Если он с улыбкой, шуткой это всё говорила, то и ладно, не беда. Даже если так по дурости ляпнула - тоже не беда. Сказала она, а вы бы ответили как следует. Не обращайте внимания.
Алёна Горенец
мда.... со мной бы Вы точно не удружились.. .
потому как я шуткой могу сказать своей приехавшей подруге на пороге
-И чё ты приехала? я тебя ждала чтоли?? ?
ну на меня почему то не обижаются))) )
я вообще всегда спокойно отношусь к тому что говорят другие люди, ну ...пусть говорят))))
Ксения Фёдорова у меня сестренка (22 года)...такая же любительниц не злобно пошутить....)))))
глупая шутка
но думаю не со злым умыслом)
злая немного шутка, хотя мне кажется она не хотела обидеть, просто не задумалась что ляпнула!
не держите на нее зла!
да и у вас еще гормональный фон не наладился)
вы на всё слишком остро реагируете.. во время беременности помнится врачи не такие были.. потом свекровь.. щас подружка не так сказала... Не надо раздувать из мухи слона и тем более обижаться.. попроще к жизни и людям относится надо...
Анна Хмелева
Гормоны бурлят у вас до сих пор. . Зачем так близко к сердцу принимать неудачные шутки? ? нервы не треплите себе, от этого молока ещё меньше станет, и ребёнку тоже передаётся ваша нервозность.
Arailym Tuleugaliyeva
ну пошутила. люди шутят иногда глупо.. понять и простить.. но обидно конечно)
не берите на свой счет. главное вы будьте уверенны в своей правоте)
М*
Маришка ***
язва она и есть язва.... таких много к сожалению....
Будьте проще.
у вас глупая подруга
Елена Серова
неудачная шутка, но явно она хотела вас этим поддеть. насчет кормления-просто уже не могу читать про то как мамочки все делают непрвавильно, хотя врачи тоже идиоты!! ! какого вы вообще сцеживаетесь??? для чего?? ? чаще ребенку грудь давайте вот и все!! ! и даже необязательно докармливать смесями, ребенок что плохо набирает?? ? все что надо ребенку, он сам возьмет!!!
Какая она подруга после этого?..
Лида Лукина
глупая шутка.. . я бы тоже обиделаась.... тем более ты щас после родов, ты очень ранима.. . старайся пропускать мимо ушей и все будет хорошо
глупая шутка конечно, вы не сцеживайтесь а чаще прикладывайте ребенка к груди, ночью обязательно кормите, именно ночью гормон пролактин усиленно работает. За 30 минут до кормления пейте теплый чай с молоком, меньше слушайте таких подруг и нервы целее будут и ребенок спокойнее будет. Мы тоже где-то до 3 месяцев все кричали и колики были, а потом стали спокойные, мог один лежать играть часами и не плакать. Надо просто это пережить.
Ирина Тураева
"завидует" вам и вашему малышу.. .
это из подсознания - нереальные глупые идеи и мысли, её тайных желаний.. .
обижаться на такое не стоит...
A.
Ainur ..
не считаю такую шутку нормальной. И лучше СВ чем ИВ
а вы прикладывайте ребенка очень очень часто.
потому что вырабатывается молоко по принципу-спрос-предложении.
а подруга ненормальная
Сонечка =)
не обращайте внимание, чаще прикладывайте ребенка к груди и пейте больше жидкости
Яна Мовчан
мама постоянно так шутит. надоела.
....вот, внучок, когда от родителей уйдешь твоя комната будет рядом с дядиной (они коттедж построили. сейчас ремонт делают)
....не мать у тебя, а мачеха и тп
и тоже невинное лицо - я же шучу!
Надо было ответить ей (поставить так сказать на место) сразу же, а так что ходить и обижаться, это глупо. Забудьте.
А вы скажите, что вам не нравятся подобные шутки, она ж подруга, поймет.
Gulim Kurama