Беременность и роды

Что движет таким поведением подруг я не понимаю? Ваши предположения? Спасибо за адекватные ответы!

Не знаю одекватный ли мой ответ, но спросите у них САМИ, может они объясняют своё поведение. Лично я бы больше с ними не общалась, а радовалась жизни с мужем и будущем ребёнком, не хотят общаться с Вами, ну и живите спокойно, не обращайте внимание.
Ксения Демидова(Бирюкова)
Лучший ответ
они считают, что интересы у вас теперь разные.... это нормально..
Ольга Савина
Да просто боятся, основная часть беременных как раз и выносит мозг людям своими капризами.
__
________ ________________
мне тоже кажется, что дело в зависти.. .
но вообще знаю многих, кто считает, что не выносит мозг, а на самом деле ой как выносит...
Нина Кучмий
26 лет и такое детское мышление
Значит, такие были подруги. Делайте выводы.
Вы им стали неинтересны так как в связи с Вашим теперишним положением у Вас много запретов да и не подруги они для Вас теперь -может боятся что попросите какую-то помощь от них?
Вы для подруг сейчас, как символ глобальных перемен. У них ведь ничего не изменилось, а у вас-очень даже, а дальше по нарастающей.. . Они еще не привыкли к вашему новому положению и просто отошли-от незнания, как быть, от уважения, от боязни помешать и навредить вам.. . не думайте о людях плохо. Просто делайте шаги навстречу, звоните сами, дайте подругам понять, что ВЫ-не изменились. Помогите вашим друзьям привыкнуть к вам беременной и все наладится само собой
разные интересы... им уже не интересно с вами.. это очень часто бывает
.это не обязательно зависть... можно подумать все прям беременными хотят быть....
Просто они понимают. что в скором времени у вас возникнут различные инетересы и вероятно мало что сможет вас связывать, вот и начинают постепенно отдаляться
Скорее всего просто завидуют.

Это не настоящие подруги, поверьте.
Galina Esina
конечно же завидуют. А мне моя беременная подруга прекратила звонить. Думала, что у нас будет куча общих тем, будем чаще видится. А она только доводить меня начала смс. Они тебе и не нужны, это не подруги. думай о ребенке и муже.! легкой беременности!
значит нужно всречаться с той уймой подруг которые уже были беременными и стали мами, у вас будет много общих тем для разговоров
аналогичная ситуация была, я сразу расставила все точки над и. тут и понятно стало, кто друг, кто враг, а кто так, массовка...
Люди общаются, когда общая тема есть. У вас сейчас темы разные. Их интересует выпивка и мальчики, вас - семья и беременность. Вам просто не о чем говорить. Если ваши интересы совпадают, по люди бояться лишний раз потревожить, вдруг вы спите, у врача, или с унитазом в обнимку.... Звоните им сами.
Завидуют
К сожалению часто об этом слышу от знакомых. Объяснить природу этому мне кажется невозможно, т. к. все индивидуально, кто-то завидует, кто-то просто считает, что общение дальше вседется к уси-пуси... .
Мне повезло, мы с подругой в один год детишек родили !!!
может пересмотрели свои взгляды или поменяли их по каким то причином просто поговорите с ними на чистоту
Кто то завидует, кто то не хочет провоцировать на глупости, кто то считает что ты уже отрезаный ломоть для веселей компании. вообщем не заморачивайся-хороший способ узнать кто из них настоящий друг
у меня было также, многие подруги отдалились, а через годок родив после меня так и не сали общатся, типа у них же ребенок младше.... много таких....