Беременность и роды
Просто интересно! А сколько денег Вам подарили родственники на рождение ребёнка? Спасибо за адекватные ответы!
Да я бесплатно родила.
А чего надо? Просто первый раз об этом слышу.
Гульжаухар Ахметова
да нет не надо! вообще и поздравлять необязательно тоже мне событие!
Вопросы сегодня убийственные.) ) И почему некоторые считают, что за то что они родили им обязаны мужья дарить подарки (а жёны мужьям шиш с маслом) , а родственники и окружающие деньги?)) ) С какого перепугу? Ничего не дарили и так регулярно покупают то, что требуется и мне и ребёнку без проблем - это само собой разумеющееся и подарками назвать нельзя.
Гульжаухар Ахметова
конечно убийственный , у меня подруги рожают вот я им ничего не подарю и не поздравлю тоже мне событие! пусть мне лучше дарят да и ничего я им не должна! иш какие!
0 руб. 00 коп. А что, должны были, что ли???
Тока подарками. Денег не было.
Первый раз слышу что бы на рождение ребёнка деньги дарили))) что то купили да и все. Да и не должны они .
свёкр 10000
мама 4000
свекровь с свёкром (отчим мужа) коляску за 15000
тётка мужа комод пеленальный с доской 3500
мой брат с женой бортики в кроватку
всё..дочке месяц. .
сыну почти 5 лет назад:
свекровь с свёкром кроватку с матрасом 3000
мама моя комод пеленальный 2500
брат с женой костюмы - штуки 3...
всё...
мама 4000
мой брат с женой бортики в кроватку
всё..дочке месяц. .
сыну почти 5 лет назад:
мама моя комод пеленальный 2500
брат с женой костюмы - штуки 3...
всё...
Неужели бы мы деньги взяли, нет конечно, дарили крупные вещи. Мы выбирали, что нам надо, они покупали, или оплачивали.
нисколько и вообще только одна подруга подарила пеленки и погремушки и другие нужные вещи
Не помню, но дарили--подарок+конвертики с деньгами. И мы тоже дарим в таких случаях деньги.
одни 15000, кт-то 5, кто-то 3. кто-то 2, а кто-то и вообще ничего
Нисколько. Но у нас некому денег дарить, и за погремушку спасибо)))
деньгами не дарили.... подарки только
Мне подарили мои родители золотое кольцо в память об этом знаменательном дне) )
супруг - подарок и огромный букет алых роз)) )
подружки нужностями для малыша одарили. А денег никто не давал.
мне золотом в основном- муж серьги с брюликами, свекровь гвоздики с брюликами, мама с бабушкой цепочку с подвеской, папа коляску ребенку. все
нисколько
Это зависит от финансов. Одни могут 1000, другие 10000! Так-что сравнивать не стоит.
Да как то оба раза нам ничего не дарили, только во второй раз свекровь подарила 40 евро и всё,остальыне все с подарками приходили!
Нам денег не дарили, из подарков были костюмчики, памперсы, развивающий коврик, стул для кормления, и т. д. и т. п. Кроватка и коляска оставались от старшего сына
Не дали денег, пойду потребую!
В основном, одежду и тысячи 3-4, символически, "на памперсы"-свекровь с родней мужа "обмывали" внука, видимо им неудобно было придти с пустыми руками.
Деньги никто не дарил. Рождение ребенка - этот не тот повод, когда хочешь, чтобы одариваемые купили то, что считают нужным. Во-первых, потому что в этот период все - нужное, вероятность ошибиться с выбором практически равна 0. А во-вторых, выбирать из всего этого крошечного, мягкого, красивого, разоцветного, радостного и интересного - кайф, в котором просто не в силах себе отказать!!!!
н0обарот мне деньги дарили те у кого ребенок родился)
К нам переодически друзья пристают, что подарить. А что я отвечу? Я ж не знаю, какими суммами народ располагает. . Так что, ежели есть желание, дарите, что угодно. Все пригодится.