я мечтала поправиться в это время!!!! дочу покорми, спать уложи, затем приготовь-свекровь покорми, попробуй сама поесть, доча проснулась-покорми, вали на рынок, приготовь, убери, постирай, дочу покорми, приготовь, свекровь покорми... .
Господи, как я тогда мечтала поправиться....
Беременность и роды
Как оставаться кормящей мамой и худеть? Спасибо за адекватные ответы!
Оля Пудовкина
Бывает же такое...Сочувствуем! Такое впечатление, что свекровь к сиське в очередь вставала!

Я худела на ГВ... диеты придерживалась... не для себя, а для ребёнка.. многие продукты просто боялась есть первые месяцы... ничего жирного, солёного, копчёного, и сладкого...
не жрать)) ) молоко будет вырабатываться из жировой ткани.
кушать все вареное, пареное. . каши, супы не зажаренные, мясо отварное, рыбу, фрукты,. .
когда так делала первый месяц сбросила 15 кг с 20-ти.
Когда начала кушать все подряд начала набирать кг (
на диете специально не сидела, потому как, как только переставала нормально питаться снижались "надои", я просто не ела то на, что у деток было высыпания и чего нельзя при ГВ, худеть не худела, к году приросла 7 лишними кг. . похудела когда от груди отучила и села на строгую диету. все разные у всех все не одинаково, общей панацеи нет, смотрите по своему организму и сами решите для себя, что важнее здоровый деть или фигура.
я 2 месяца сидела на строгой диете. Боялась (от вареного яйца у ребенка запор случился, а потом колики)
Сейчас из-за жары практически ничего не ем (причем "практически" не абстрактно, а именно жру вообще мало) , пью много чая горячего с молоком (до 20 кружек за день) , в обязательном порядке с утра чернослив и грецкие (1-2шт) .
Нам 3,5мес, сын родился 2800, щяс весит 6800.
Пы. Сы. Вчера ела небольшую порцию творога, банан, вечером с чаем печенье.
Сегодня успела съесть 3 котлеты мясных, 2 кусочка булочки с повидлом, маленький кусочек копченой грудинки, штук 10 крекеров и 1 мороженое в стаканчике.
До Б. весила 54 кг. Щяс вешу 52.
А это обязательно - как-то специально худеть? Я когда закончила кормть, вернулась и так в старую форму.
Елена Тараканова
ну да у меня 10 кг лишнего веса до бер. ещё было!
Я сидела на обычной диете для кормящих. Кушала кашки, супчики на курином или говяжьем бульене. Никакой картошки конечно и сладостей. К чаю зоологическое печенье и курагу. В итоге -8 кг от добеременного веса.
придерживаться диеты для мам, кормящих детей - аллергиков - там такая диета, что сразу высыхаешь и становишься спицей с сиьками
не знаю, я ем всё подряд и не прибавляю в весе, наоборот понемногу уходят кг..