Беременность и роды

Как убедить свекровь,что у меня есть молоко и ребенку достаточно!!!!Объяснение внутри!Спасибо,заранее!!!

Кормлю грудью уже 10мес,с 6 мес потихонечку начала прикорм.Я худенькая 49кг при росте 164,а свекровь думает,что ра худенькая,груди маленькие,значит молока мала!Ребенок крупненький,79ссм 11,5кг.И вот она всем говорит постоянно,что я уже не кормлю,с самого начала так говорила,объясняет типа тем,чтоб не сглазили.Меня это очень обижает!Она хочет,что бы я кормила ребенка уже все подряд,а от груди отучала.А я хочу 1,5года кормить.Вчера она мне говорит,какое у тебя там молоко,уже наверное все закончилось!!Вобщем не знаю,как с ней разговаривать!!!!
Есть женщины с такой больной логикой, что лучше бы и не приближаться к ним, и не иметь ничего общего. И это - задача ситуации. Судя по всему, тебе свезло получить именно такую в свекрови.
Добрый Йети :dd
Лучший ответ
берегите свои нервы. иначе молоко пропадет...
А вам случайно не наплевать на мнение свекрови и всех остальных?))) ) Скажите ей, что это ваш ребёнок и вам виднее как и чем его кормить и в её советах вы не нуждаетесь. Так и скажите, сразу отвянет.
НЕ живите вместе. Чем дальше-тем роднее0.
да как же вы заманали.... невестушки.... не в нос?? ? чешите на свою жилплощадь....))))))))))
N. V.
Анжела Витковская мы не живем отдельно
самый простой вариант - отпустите эти мысли об обиде, и не разговаривайте с ней вовсе на ЭТИ темы. . чего ее было вообще в известность ставить, как вам кормить?
свекрови все шибанутые, крепитесь))))
***saule Jomartova***
будьте мудрее - поддакивай ей, скажите мол, да, мама, вы были правы... а сама делай своё дело, ты молодец! она завидует, ясен пень.
Жанар Ерубаева
а ты забей на нее. И говори, что есть коровки мясные, а есть молочные. Вы ты один из молочных представителей. Я ксати тоже 164, и 49 кг. И кормлю можно сказать двоих. Доче 3 мес, что она не допивает сыну с бутолочки даю ему 1,8. Не выливать же.
Ольга Бецанич
В этом вопросе слушайте только свое материнское сердце и хорошего педиатра. А свекрови они все такие, лишь бы на нервах поиграть.. . У меня так всю беременность самый большой раздражающий фактор - свекровь...
Да, не повезло Вам со свекрухой! Не обращайте внимания, хотя это и сложно будет. Всё равно ничего ей не докажете и не переубедите её. Дайте ей почитать наши ответы- может тогда образумится и отстанет от Вас!!!!
не обращать внимания. ваши друзья наверняка знают как обстоят дела, а на других наплевать.
Скажи ей тихо, спокойно, что это твой ребёнок и ты сама знаешь что и как делать .Если тебе когда нибудь нужна будет её помощь или совет тогда ты спросишь а пока пусть ротик свой закроет.
***honey ***
вы вместе чтоли живете? да надоите ей полстакана и покажите)) ) а если раздельно, то и скажите что едой кормите)) ) а титьку для "сближения с ребенком" даёте))))
Аня Забабурина я бы не стала ничего доказывать
Анастасия Доронина А я бы тоже сцедила и показала. А вообще, раз свекровь не понимает, что такому крепышу молочка 100% хватает - дура
пошла бы она!!
Анжелика .
многие так считают, раз маленькая грудь, значит молока будет мало. И вообще будут проблемы с кормлением. Но это такое заблуждение! А свекровь у вас самодурка, легче не обращать на нее внимания. Потому что она уверена в своей правоте и искрене считает что все делает правильно
Девочка не слушай глупую женщину. У меня такая же свекровь, из-за нее бросила кормить очень рано! Из-за этого у ребенка потом начался деатез! Все делаешь правильно, можно иметь грудь 7 размера, а молока -шиш! Это я тебе говорю, я уже сама бабушка! Не слушай ее!!!
скажите что вы и её покормить можете) ) , что не жалко и на всех хватит, предложите манную кашку на своём молочке)) ) и там уж исходи из реакции действуйте)) ) .. вдруг от шока перестанет на эти темы говорить) ) . И вообще, конечно очень тяжело не обращать внимания, когда вдалбливают, попросите мужа, что б сказал, что б она эти темы не поднимала, я со свекровью только улыбаюсь, а если что-то не нравится, прошу тихонечко мужа, он ей роднее, она его слушает внимательно, и соглашается) так что... нервы то дороже))
Да не обращайте внимания! Или соглашайтесь, а делайте по своему!
мля. кабыла старая
красиво скажите чтобы не вмешивалась...
Ира Миллер
Охото сразу сковородкой такой свекрови заехать в лоб.
бестолку свекрови об этом объяснять
Ребенок не плачет? Значит наедается! ! Если бы молока было мало он бы постоянно капризничал.
это в принципе вообще не ее дело чем и как вы кормите СВОЕГО ребенка. как говорится - собаки лают, а караван идет.
ни как, бесполездно. я пробывала что то говорить, а потом плюнула. меньше нервов, больше молока!!!!
ты не переживай, а то от такой свекрови и молоко пропасть может)))
Оксана :)
она хочет? а кого тут интересует чего она хочет. главное - чего хотите вы с ребенком. она всем говорит. и пусть говорит. не надо слушать все, что говорят. много чего говорят. до полутора лет кормить полезно для ребенка, но надо знать: как только сократишь кормления, сразу пропадет. неужели она просто завидует?!!!
Анжела Киссер
У меня похожая ситуация была. Прямо ей сказала - прекратите обсуждать мою грудь с остальными людьми. Мне не приятно. После этого - перестала)))
Снежана @
Успеет еще ваш ребеночек всяких полуфабрикатов поесть, кормите спокойно :) А свекрови скажите до 5 лет кормить будете, чтоб последние пол года вас не трогала :)
Пусть все свекрови идут на ***
***honey *** Ну зачем же так далеко всех свекровок посылать??? Есть хорошие и очень хорош. -это те кого в своё время тоже свекрови зае....нервы мотали.Так ,что всех не надо!!!!
Когда она свекровь заводит подобные разговоры отвечайте, что не хотите обсуждать эту тему, что ребенок ваш и вам виднее.
ппц.... а не все ли равно что она думает? ее время вышло. меня свекровь в этом плане поддерживала
Рада за вас, что малыша кормите, и он хорошо растет. Ну а свекрови просто скажите- мой ребенок, что хочу, то и делаю, и нечего болтать всем ерунду. Грубо? А как она хотела еще? Забейте, поменьше общайтесь. ( у меня тоже не вымя, но еще кормимся н (ам год и 9)
А зачем с ней разговаривать? простите, но это ваш ребенок и ваша жизнь ) она своего родила, выкормила и вырастила, и вряд ли идеально. Так что если уж есть необходимость общаться, нужночетко поставить границы. Благодарна вам за заботу, но это мой ребенок и решать мне.