Беременность и роды

как убедить работодателя, что частых больничных по уходу за ребенком не будет?

Уже месяца три ищу работу, опыта официального нет, только неофициальное и то пол года (работала когда ребенку был год, пришлось уволиться потому что ну оч маленький ребенок еще) нет, есть отличное образование, повышении квалификации. Писала сначала в резюме, что ребенок есть. Постоянные отказы изза этого. Потом перестала писать про ребенка но в ходе беседы все таки узнавалось о ребенке и опять отказы. Говорю, что есть бабушка, дедушка, ходит в детский сад в случае болезни ю, на больничном они будут сидеть. Все равно ни в какую. Ну как еще работодателям обьяснить убедить?
мимоходом на собеседовании скажите о том, что ваша мама бывший педагог /медик и специально уволилась и теперь счастлива сидеть с внуком
Любовь Серкова
Лучший ответ
мне тоже кажется дело не только в ребёнке, а в совокупности факторов. Молодая мать, не до работы, + без опыта, когда можно взять свободного опытного служаку.. непривлекательный у вас образ для р/дателя вцелом. НО 3 месяца это ещё не срок. найдёте
Никак. Работодатели не вчера родились и знают, что стоит только раз поверить. А потом все будет - и больничные, и невозможность уволить, если что
Marina Mamakova
Соврать при приеме, что детей нет, поменять паспорт не вписав детей, ложь на благо-ведь больничных действительно не будет!
Гульвира Хелилова У меня не вписан ребенок в паспорте.
Жумагулова Ардана Все это Тургенев, и что далее?
При упоминании о ребенке говорите сразу что с больничными проблем не будет, бабушки и дедушки есть, они в случае необходимости будут с ребенком.
Гульвира Хелилова Так о том и говорю им, не верят. Видимо их уже обманывали этим. Но я то реально говорю как и будет и обманывать не собираюсь же (((
Скажите, что ребёнок живёт с отцом, а вы - одна
Гульвира Хелилова Ну это возможно, но на частника если, я пытаюсь попасть по образованию, на госслужбу, а там штурудят все от и до, во первых справка о составе семьи ребенок прописан со мной, во вторых я с мужем развожусь и лишаю его отцовских прав. В третьих свидетельство о рождении я обязана предоставить как и другой свой документ. Соврать что ребенка вообще нет тож не получится
не уточняйте возраст ребенка или молчите как партизан о наличии оного
Galiga
Гульвира Хелилова Даже был случай, что стояла на бирже труда, там зафиксированы все данные и дети и замужество, и работодатель зачем то делал запрос туда, так как надо было справку принести что не стою уже на бирже и стояла ли раньше, дур дом в общем, но суть в том что это все равно узналось.. И когда пришла на оформление мне дали опять отказ. Да и как умолчать? Так же налог на иждивенца чтоб меньше высчитывали, где-то выгоду поймать, или что случись не дай бог серьезное с ребенком, ну все равно ж узнается....
Никак. Потому что они реально могут быть (больничные).
Ксения Бычкова
Скорее отмазка... Я как то искала работу и мне на собеседовании сказали: "у вас ребенку 12 лет!!! В таком возрасте ребенку очень нужен присмотр! "
Lucica Palaghioiu
Гульвира Хелилова Ну раз в 12 лет нужен присмотр, то в 3 года уж точно) почему вот дети для них это преграда. Детей ж тоже надо кормить а значит работать, а где работать если они же и не берут? (((
Может это лишь повод? А истинная причина как раз в отсутствии опыта, навыков... Образование сейчас не всегда имеет цену...
Гульвира Хелилова Был вариант отличный набирали в новую организацию не смотрели на опыт смотрели на образование. И тут на тебе и ребенок.
никак, просто не хотят брать, а ребёнок - это удобный предлог.
такая же фигня, только я пошла работать когда дитю 1 год исполнился, работала не официально пока ребенок не пошел в садик, опыт работы 12 лет в бухгалтерии, ищу месяц, как про ребенка узнают так "мы подумаем и перезвоним",но ведь как то я 2 года проработала без больничных
скажите, что есть няня