Беременность и роды
Мамы, как узнать подходит ли коровье молоко для ребёнка? Встретила знакомую, детке почти 2 года, говорит что не даёт
коровье молоко т.к. у ребёнка нет этого фермента, что расщепляет. Так ей в клинике гомеопатии сказали. А так что нельзя определить?
бывает аллергия на коровий белок... а бывает лактазная недостаточость - как раз фермент лактаза которая расщипляет лактозу-молочный сахар... если молочный сахар не расщиплен то он как бы бродит и у ребенка пенистый кислый понос.. .
У одного из двойняшек лактазная недостаточность.... я просто лактазу добовляю в смесь и молочные каши.. . Ну или безлактозной смесью кормлю. .
Я молоко всегда буду давать... просто лактазу добавлять... Заказываю козье настоящее... только вот жду как подрастут.. . Молоко полезно для детского организма...
Татьяна Никитина
А с какого возраста можно коровье и козье?
есль пьёт и не страдает, давайте, не переживайте
если будет аллергия, высыпания или проблемы с пищеварением... то стоит волноваться, а так- чем дитя крепче, тем лучше
все в деревнях на нём росли, никаких проблем не было
Узнать можно только методом проб....) ) А иначе никак. ) Я свою щами накормила - у неё потом живот болел.)))
Татьяна Никитина
Привет:)) чё ник поменяла? люди перестали здаровкаться?:))_))))))
А ты своей детке даёшь молоко? (на случай "да даю":) С какого возраста начала и какое покупаешь?:)
Вообще молоко коровы хорошо усваивается и полезно только для телят.... человек переваривает его гораздо дольше и больше тратит ресурсов... расщеплять лактозу животного происхождения даже взрослому организму нелегко....
Моей 5 лет, даю только магазинное, стерилизованное.
А определить можно так. Даете 1 лож и смотрите результат. Если стул жидкий, значит не подходит
ну не знаю, сказали вам, конечно, чушь. Всегда все пили. Но вот мне тоже не давали из-за аллергии. А сестре моей родной давно уже даём...
ну вот я знаю троих детей у них аллергия на коровье молоко они задыхаются... мамы таких детей дают козье молоко.
ребенку до 3 х лет вообще нельзя пить коровье молоко в чистом виде. оно жирное! желательно его обезжиривать или разбавлять водой. вам только врач поможет определить можно или не давать молоко. надо определенные анализы сдать.
да есть такая болезнь белок нельзя это сразу в роддоме апределяют
кашу на молоке всегда варю. нам сейчас 11, перед сном молоко с мёдом пьём. никакой аллергии и прочего. к тому же... а как раньше кормили если не грудью? молоко и давали.
я с 2 месяцев делала кашку на нем. Ни разу никакой аллергии не было.
1 к 2 делала отвар геркулесовый и молоко. Сестра кстати тоже ребенка кормила с месяца или двух. А че может быть то? аллергия, но это собственно только опытным путем и определяется.
Елена Пахомова
Напишите пожалуйста мне поподробнее как кашку варили. Не хочется ребенка смесью подкармливать когда грудного молока не хватает. А если задам вопрос педиатору или в ОТВЕТАХ то заклюют - Не смей давать а то угробишь ребенка.