Беременность и роды
Собираетесь ли вы не давать коровье молоко своим детям до 3 лет?
Как советуют многие врачи и пишется в инете? Разумеется я о натуральном коровьем молоке.
больше ослов слушай----мои дети пили и щас внуки пьют
и не давала до 3-х лет.! эта рекомендация не сейчас родилась-старшей моей уже 19-ещё тогда о вреде коровьего молока для маленьких писали
Ирина Пасечникова
А какой вред ?
Елена Горюнова
У детей переносимость лактозы много выше, чем у взрослых, как раз с возрастом молоко вреднее становится. А еще, северные люди типа нас , всегда пили молоко, в процессе эволюции адаптировались к нему, а вот арабские и азиатские организмы его не принимают.
литрами пьет с полутора лет.. .
до сих пор в день 2 литра-норма.
моя дочка не пила коровье молоко ни до 3-х лет, не после.
сейчас 3,5 года, может немного попить только свежего козьего молока.
А почему нельзя то? Из за жирности, так можно разбавить.
Я давала и каши на нём варила. У бабушки была своя корова.
Мы даем. Старшему с года, маленького крепит, ему год и два м-ца. А я свою дочь на коровьем молоке с недельного возраста растила. Просто сейчас плохая экология, коровы не виноваты, что едят всякую дрянь. А если своя корова, домашняя, то почему же не давать?
варила на натуральном коровьем молоке (у нас в деревне своя корова) с 6 месяцев, разбавляла немного водой. С 8 месяцев варила уже на неразбавленном. Само молоко пить начал в 1,7 года, после того, как прекратила ГВ.
Чего? Почему не давать? Не вижу ничего плохого в коровьем молоке. Сын пил с года, все довольны.
главное до года не давать.
Нет конечно, мои пили молоко с 8-9 месяцев и проблем не наблюдалось))
У Л Ь Я Н А
в смысле "Свернутый белок много тяжелее "сырого")
тоесть вы давали своим сырое молоко!,некипячёное!?
я давала специальное детское молоко с молочной кухни
кстати смеси все на коровьем молоке. По возможности не давать конечно до года.
я давала с 2 месяцев. Варила на нем кашу геркулесовую. Все отлично.
Нет, не понимаю почему это не давать молока до такого возраста. Я младшей давала пить месяцев с 10, младшей пока не даю, у нее аллергия, но после года хочу попробовать.
врачи говорят детям нельзя коровье молоко, хотя мою сестру кормили коровьим т. к. у мамы кончилось грудное, я все молоко выпила, а вот козье можно
А что коровье молоко стало НЕ полезным что ли? Обязательно буду давать!! ! Первому сыну давала, даю и буду давать молоко!! ! Тем более очень любит
Вообще не собираюсь.
А какое коровье? Прямо из-под вымени или из пакета?
У Л Ь Я Н А
натуральное соседское, кипячёное.
Нет не собираюсь.
молоко полезно..
Кипяченое разбавленное с 3-х мес. начала давать, а сырое уж и не помню, но точно после года.
кипятить и варить кашу, а в чистом виде нет
Марина Киселёва
Свернутый белок много тяжелее "сырого")
не только собираюсь, но и давала - вреда ни какого, чего и Вам желаю
каши на коровьем молоке варила с 4-х месяцев, а с 8-ми пить начали.