Беременность и роды

Почему у кого-то молоко есть до 2-3 лет, а у кого-то либо вообще не приходит, либо заканчивается рано?

Нина Недобой
у всех разные организмы, у меня вообще не было (((
Ирина Глушко
Лучший ответ
Нина Недобой вот и я не понимаю, почему нет молока? ведь организм прошел через роды и надо кормить плод, а молока либо не приходит, либо уходит рано(
2 месяца кормила грудью, потом молоко начало пропадать, сейчас на смешаном вскармливании.... Я делала всё возможное что бы повысить лактацию, ничего не помогло... Я планировала кормить минимум до полугода....
Любашка ....
в моем случае оно пришло но ребенок ленился сосать - засыпал чмокнув 2 раза - лежа вообще не брал грудь.. . так что промучившись на смешанном 3 недели (крики плачи, сцеживание) я приняла как данность что оно просто раз и пропало без следа.. . ребенок стал спокойный сразу как перевели полностью на смесь.. . кстати у меня все женщины рода не могли сами кормить - ни к маме молоко не пришло, ни к бабушке....
Организмы у всех разные) Я в роддоме 4х кормила--у соседок молоко вообще не пришло, а я заливалась, моему много было) А в 2.5 мес. как отрезало, утром проснулись--грудь пустая.
особенности организма
При начале ГВ нужно постараться наладить выработку молока в нужном количестве - чаи, Апилак, полноценное питание, ночное кормление. И не забывать, что каждый месяц происходит так называемый кризис, когда молока не хватает в течении 3-4 дней. В эти дни нужно прикладывать чаще. Многие мамочки ленятся кормить ночью, пытаются сидеть на диете, дают бутылочку, чтобы было побольше свободного времени, нервничают при неблагоприятной обстановке в семье . Это не может не сказываться на количестве и качестве молока.
Елена Агаркова
Карлыгаш Хусаинова ну вы даете - леняться ночью кормить.. а когда падаешь от усталости то каково? это не лень а банальное не могу - если не спишь больше 2-х ночей подряд уже на все наплююешь - лишь .s поспать!
заканчивается рано, в основном у тех, кто не хочет грудью кормить
Ольга Галина
Нина Недобой это как вы определили? я хотела кормить, но в 2 месяца молоко просто ушло, а у сестренки моей молочко закончилось в 4 месяца.
Наталья Туманова не обязательно, я очень хотела, но ребёнок с месяца начал спать всю ночь, будить то жалко, я ночью сцеживала, но это не то что ребёнок сосёт, так к 5-ти месяцам и пропало
Главное - хотеть кормить.
Фарида Попова
Ольга Галина а я вот после 2 лет уже не хотела,
а дочка все равно требовала,
до 3,5 лет было и откуда бралось