Беременность и роды

Вопрос тем у кого детки с разницей не более 2-3 лет:)

Когда второго (а может 3-го) ждали, старшего хоть иногда приходилось поднимать - приподнимать?: ) На качельки, в транспорт и т. д. ? На больших сроках, как ваш пузик на это реагировал? Как родили?
спасибо за ответы: )
в транспорте не бываем.. а политика такая-не можешь залезть на качель-не качаешься) обнимашки и на ручки в положении сидя теперь... а раньше таскала до последнего)
Алёна Б.
Лучший ответ
Татьяна Никитина У меня такая же политика - на те качели на которые не может вскарабкиваться то значит не судьба покататься :))) но слава Богу много народу желающих помочь, подсадить ее туда :)))
Приходилось. Какие там качельки, я на большом сроке уже никуда не ходила, живот болел вообще постоянно практически, даже посуду мыла и готовила с перерывами. В ванну приходилось поднимать, в стул детский. Последние две недели жила с мамой она все делала. Родила очень хорошо.
Катюшка Савина
Разница 2, 5 и 2 года. И поднимала и носила детей до самых родов. Угрозы ни во вторую ни в третью беременность не было.
Со мной сейчас лежали все девочки на сохранении с ожиданием второго ребенка, у всех какие-то проблемы, я как бы тоже второго хочу, но понимаю что малыша первого надо будет поменьше поднимать иначе моя вторая беременность очень тяжко будет проходить
Ве
Верочка
Говорят, что это типа привычный груз - можно..
Ludmilla Schmunk
разница между дочками 1 год и 10 месяцев. когда забеременела особо не заморачивалась.. . поднимала дочку и в стульчик, и в качели, и качала на руках и гулять ходила с дочкой спускала ее с 3 этажа и велосипед в другой руке. родила на 37 неделе без проблем и быстро. Но я совсем не агитирую, что поднимать тяжелое можно, так как у всех беременность разная.. . У меня проблем не было, и в своем организме я была уверена. Была бы у меня угроза например то я бы рисковать не стала.
Юлия Морозова
Татьяна Никитина А почему на 37 неделе родили?:) ) Вот у меня подружка в прошлый раз так же на 37-ой родила, так она поднимала старшего, ему почти 3 года было. Она до сих пор не поняла почему раньше на 2 недели родила. Вот я и задумалась, может из-за того что поднимала?:)
разница в 1.3, таскала, а что делать ( правда, сбоку, на бедре. проблема самая - именно процесс поднятия, т. к. наибольшее напряжение, а потом нормально. родила легко и быстро, в срок, но ведь все разные. а проблемы с первой беременностью были и не было гарантии на второй, но пронесло))
Разница два года, поднимала до последнего, нормально родила
разница - 2.5г. Старшего таскала до последнего месяца- по-другому не получалось. Главное - не поднимать резко, иначе тонус обеспечен.