вот если манку давать, потому как ребенок маленький и плохо вес набирает, а потом же в 20 лет эта манка вылезит наружу, и будут у девки ляхи большие, живот наружу висеть...
нужно придерживаться диеты заранее?)
не сдержалась,навеяло!)
Беременность и роды
Вы деток 1-2 года держите на диете?)) +++
Мои дети с 2-х лет ели манку раз в неделю. Я кстати тоже. Люблю эту кашу. Лишним весом ни кто не страдаем и вряд ли будеи страдать. Генетически не предрасположены, к тому же все спортсмены.
Круп других действительно много и в том числе гораздо более полезных, но и манка не так страшна как о ней именно здесь в ответах написали.
Ты верно заметила. И дышать вредно - экология везде ни к черту.
Нет, не держала. Но и манкой пичкать бы не стала. Вес за счёт нормального питания должен прибывать, а не за счётоднообразных и пустых калорий.
не диеты, а принципов здорового питания. плохо набирает вес - это очень растяжимое понятие. по старым совковым таблицам если смотреть, то все ГВшные дети будут считаться дистрофиками! а по новым ВОЗовским ьаблицам у них все ок, в пределах нормы. при плохом наборе веса не обязательно давать манку, есть кукурузная, гречневая, рисовая каша - тоже питательно, но не вредно, как манка. есть мясо, картофель - куда еще больше углеводов? не сошелся свет клином на этой манке!
Lana Pip
Чего это дистрофиками? Мои на одном ГВ рекорды умудрялись по росту и весу ставить)))
тут многие так удивляются диете детям, как будто с джунгли приехали... .
Есть специальные диеты, которые назначает врач.. .
Мама работала в садике, у нее в группе девочка была, толстая, ее мама постоянно просила, что бы следили за ее едой. Не добавляли когда просит, давали много фруктов, бывало и сама приносила из дома диетическую еду... .
сейчас нет смысла НЕ давать манку, что бы не поправилась девочка, это потоооом, когда вот увидите, что лет в 6-7, а девочка уже больше чем мама)) ) тогда бить тревогу и садить на диету, вырастают не пончиками и булочками! Это я к камменту по поводу "ДАЙТЕ РЕБЕНКУ ВЫРАСТИ"))))
если б манка была причиной всех проблем.. .
кстати, вот странно, у меня ребенок манку регулярно ест (это ее любимая каша) , при этом вес не набирает (в год и 7 мес. весит 11кг.)
я была толстым ребенком до 6-7 лет
как в школу пошла похудела сразу - нагрузки дали о себе знать
но мне манку не давали - я ее терпеть на могла
Ирина Морозова
ты?? да лан))тощая такая )
Елена Георгизова
вот и я о чем... причем здесь манка то?)))
Я и не парюсь на этот счет.
причем тут диета? :))
мои ели ВСЕ каши, кроме манки. Все овощи, короче абсолютно все, что я считала нужным и полезным.
Елена Георгизова
манка то особо и не причем здесь) просто удивил ответ что от манки у ребенка в 20 лет жир наружу вылезит, живот обвисать будут, ляшки большие)))
спасибо, насмешили)) ) нет, кормлю, чтобы рос)))
Какой бред: диета только по мед. показаниям в случае аллергии, больной печени, например, желудка.... ооооооо, капец! Да когда уже больных на всю голову меньше станет?!.. Одна тут предлагала детей мясом не кормить, ведь тысячи кришнаитских семей, например, без мяса обходятся.... Зато в грибах, бобах белка до х.. ра... Нет, ну, а чО? Нас же всех мамки с грибов прикармливали.... Потом про диеты вспоминаем...
Елена Георгизова
вот если всех здесь слушать то получится что вообще продуктов не осталось чтобы ребенка не кормить)
Мой ребенок каждый день ест манную кашу и вот месяцев 5 наверное вес практически не набирает (300-400г) . А диету соблюдает (жаренное, жирное и острое имею в виду, не употребляет)
какая манка???? вы что. если ребенок склонен кполноте то он будет и в 8мес. и в год и в 20 лет полным. Это генетика!!!! пипец. Ну надо такое выдумать. какие диеты вообще для детей???? только здоровое, полноценное, качественное питание+активный образ жизни!!!!
Марина Пешкова
у меня дети были "колобками " до двух лет, сейчас кожа да кости
Приветик! Манка вообще диетический продукт! Какая диета? с какой целью?
ага, моего посади на диету.... Такой Армагедон устроет, что надолго запомню.... Он у меня любит поесть. Я манку не даю, но когда свекровь забирает к себе, то частенько добавляет манку в молочко и он пьёт по утрам и вечерам.... Ростёт кабанчик у меня
Ой, моему не грозит )))) худой, ребра торчат, накормить - головная боль....
Боже мой, да чего докатился мир, мало того что практически все женщины сидят на диетах, еще и детей посадить!!! БРЕД!!! !
В таком случае, либо у вашего ребенка жир вылезит в 20 лет, либо просто он заболеет от не достатка витамин и еды.... и тогда кто знает что с ним будет в 20 лет!!!
Нужно просто кормить правильно изначально, придерживаясь хотя бы правил раздельного питания. Плюс 70% дневного рациона должен состоять из сырых фруктов и овощей. Понятное дело, конфеты и майонезы максимально исключаются. Вкусы ребенка закладываются до 3 лет, потом поздно что-то менять. Я не за морение голодом детей, а за правильное разумное кормление
Это не манка вылезет, а гормоны в период полового созревания, если будет хомячить чипсы, фри, гамбургеры, то конечно модели из нее не получится.... Наблюдаю во дворе за девочками возраста 12-14 лет, ну вообще капец, мамы куда смотрят.... целыми днями чипсы с колой жуют, а задница пардон, в качели не помещается... и все таки у нас было немного другое детство, активнее что ли, а сейчас сидят на лавках что нибудь жуют и в телефоне ковыряются, ни побегать, ни попрыгать, а потом жалуются что опа большая....
Диету нельзя, правильное питание -нужно/подробности обьяснят врачи/
у нас сына все ест подрят