Беременность и роды

Ребёнок в 18, норма? И правильно ли поступают родители? История внутри.

Есть у моей сестры подружка. Первый раз забеременнела когда ей до восемнадцати летия оставалось 2 месяца. С парнем были к тому времени уже 2 года, хотели поженится и так. Мать её категорически не захотела чтобы она рожала, убедила дочь что так будет лучше и практически силой отвела к знакомой гинекологу. Сделали ей медицинский аборт с выскабливанием на сроке 9 недель. Девчёнка переживала, плакала, сама потому что учится в медицинском вузе и очень хотела ребёнка. Стали жить с этим парнем вместе, пока не расписывались. Потом зебеременнела снова, прошло 7 месяцев после прошлой беременности. Парень был счастлив что она беременна. Подали сразу заявление без лишних слов. Мать девочки опять не захотела беременности, и так как в этот раз девочка была уже 18-ти летняя и парень вполне серьёзно дал понять что об аборте и речи быть не может, она пошла другим путём. Настояла чтобы дочка наблюдалась у её знакомой акушера. Та осмотрев её прописала таблетки, дала рекомендации как пить. Девчёнка всё выпила - началось кровотечение - отвезли на скорой - выскоблили на сроке 8 недель. Как оказалось позже мать сказала своей знакомой дать таблетки дочке, которые обычно применяются при медикаметозном аборте и у девчёнки случился выкидыш. Теперь дочь и мать вообще не общаются, да оно и понятно. Девчёнка с парнем всё же расписались. Но вот теперь после всего непонятно когда она снова забеременнеет. Как так можно?? Как так может поступать родная мать?? Это же ужасно. Или у меня одной такое мнение? Заранее спасибо за ответы.
Tina Trololo
у моего друга жена - сейчас ей 18 лет, ребенок родился когда ей было 17...ей только исполнилось 17 они росписались.. . вот если бы мать настояла, не было бы такой счастливой семьи
аборт всегда ужас. . в 9 недель? ! это опасно, бедная девочка, для неё это шок. . Мать дура, а если она бы сделала аборт то её дочки бы не было... я при выкидыше в недель6 или 7 чуть не умерла при выскабливании... да и травма какая психологическая
я бы ушла от мамы, оставила бы ребенка и маму бы не слушала, если бы она просто бы заиткнулась про ребенка
Оксана Савченко
Лучший ответ
Если девочка учится в медВУЗе, она что, аннотацию к таблеткам не могла прочитать? Странная ситуация.
Вообще, это ее право - решать, когда рожать. Ребенок в 18 лет - вполне нормально, не в 13 же...
Нина Закурдаева да скоро и в 13 у же норма будет
1. как она смогла найти парня и когда с ним встречаться, да еще так, чтобы до детей дело дошло, если до 18 лет после шести вечера на улицу не выйти не говоря, переночевать вне дома? 2. врач выписала лекарства - почему бы не узнать - что оно, как действует, тем более, что в мед учится. . странно. . очень похоже на выдумку..
Виктория Лесун
Tina Trololo Да и не было у неё мысли что мать что то плохого её желает. Ей врач дала свои таблетки - даже без упаковки. Там даже от одной то таблетки уже бы началось кровотечение, а их там - 3. Ну а что касается где они спали - это уж знаете, можно и к своему парню днём после школы или иститута съездить и ещё много вариантов. Сексом как бы не только ночью или вечером занимаются. А что касается того как она с ним встретилась - то они в школе познакомились, он к своей классной часто приходил её навещать потому что уже закончил, вот так и познакомились.
Tina Trololo Да, я же забыла про врача то написать. Она вообщем то и не волновалась за исход этих таблеток. Она где то через неделю подпла заявление на уход. У неё мужа переправили на другое место работы. Щас она живёт вообще в Красноярске. И кстати, когда таблетки давала уже знала что скоро уедет. Но это правда всё выяснилось уже у матери девочки, когда её муж пришёл разбираться к ним домой, как мол и что было.
Tina Trololo И кстати ещё один момент. Вы никогда не докажете потом что не хотели делать этот медикаметозный аборт. Так как и врач и мать девочки бы потом просто сказали что девочка сама хотела аборта и попросила дать эти таблетки - кстати, это вполне законно делать врачу при желании клиентки. Единственное что она то домой пошла, а нужно было в больнице во время приёма таблеток наблюдаться, но я думаю и мать и врач бы придумали отговорку по этому поводу. Ведь 2 против 1 это вряд ли кто другой докажет.
А у девочки, простите, где свои мозги?
Пить всякие таблетки, даже не поинтересовавшись, что это за лекарство и от чего!! !
Девочка сама бестолочь.
Дарья Лuндеманн
Смерть подобным мамашам
Это ужасно.... Я бы с такой матерью вообще прекратила всяческие контакты....
такую мать вообще лучше не иметь... Может еще удасться забеременеть и все нормально будет
а в советское время вообще аборт чуть ли не нормой жизни считался... типа там еще ничего нет... ужасная мамашка. интересно как она потом с внуками общаться будет?
Дура её мамаша.... и девушка тоже.. что мозгов своих не имеет.... врачей вагон.. может уже всю жизнь себе сломала....
мне кажется это какоц-то бред, то что почти силой отвела в первый раз - это еще верится, но то что врача подговорила - это уже статья, тюрьма, это БРЕД, и так пишешь "ей оставалось до 18 летия 2 месяца" и что???? она из-за этого послушала мамочку, потому что ей не было еще 18 лет, госопди читаю какой-то бред и еще отвечаю на это.
Айтжанова Сания вот и я про это,врача можно посадить легко за такие действия
эта история либо не досказанная, либо много накручена, во первых как насильно её можно отвести, во вторых ей 18 лет, она сама решение принимает, и врача за такие фокусы можно посадить, и ещё она что инструкцию не читала, мне кажется любая беременная очень дорожит своей беременностью и будет всё читать, каждую буковку, я лично всё перечитываю, просто я так возмутилась, что история как в кино! извините!
Асем Аулабаева
Асем Аулабаева а муж ,тогда куда смотрит,если ей по судам ходить не хочется,тогда ему тоже нечего не надо? БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!
Эта ситуация - вранье голимой воды. Ни одна врач на это не пойдет. Так что прекратите фантазировать. Начните сериалы писать.
Лилия Вьюкова
Асем Аулабаева я согласна с вами на сто процентов
мама просто не нормальная. психически не уравновешенная.
а девушке следовало уточнить что за таблетки ей прописали, прежде чем пить.. .
я вот сама родила в 19 лет (забеременела в 18)
с мужчиной, от которого забеременела сразу распислись. и родители не были против, потому что видели как мы настроемы.
Безобразие. Мать не имеет права вмешиваться в личную жизнь взрослой дочери, а уж врача я и вовсе понять не могу... (если конечно это именно так было). Дочери надо было хотя бы инструкцию к таблеткам прочитать.
не понятно чем думала 18-летняя девочка, принимая таблетки для медикаментозного аборта? она ведь в мед. вузе учится? и как врач мог дать такие таблетки без согласия пациента? мамаша без крыши - гореть её в аду....
Странная мама. Если не смогла дочку воспитать нормально, то зачем такими способами восполнять пробелы в этом?
)) ))
В суд на гинеколога... это же преступление!
Раида Дурнева
А потом внуков запросит...
Аlmagul Kekilbaeva
мать просто ужас, хорошо, что у меня другая ( а девочка не могла посмотреть, что она пьет за таблетки, ведь в мед. вузе учится)
Asel Shahanova
я вообще в шоке!! ! это ж как надо своего ребенка ненавидеть, чтобы заставлять пройти подобное!! ! я даже слов подобрать не могу!!!!
Aksaya Ashirbek
кошмар - это же ее дочь, как так можно????
Галина Глыга
Впервые такое слышу. По-моему, такую мамашу за такой поступок можно вообще посадить куда подальше, причём, на мой взгляд, психушка ей очень подойдёт. Очень жаль девушку.
Для врачихи это вобще подсудное дело. Мамаша какая то озверевшая, что она этим добивалась непонятно. Хорошо если девочка вобще сможет еще родить когда-нибудь.
эту женщину нужно к стенке ставить и расстреливать. сука, всю жизнь дочери испортила. да, правду говорят люди, что только близкий человек может нанести тебе столько вреда, сколько не может ни один враг.
незнаю. дети это радость! а откуда берутся такие уродки!!!! (в смысле мамаши). хотя может она хотела, чтоб дочь сначала добилась чего то в жизни, получила образование хорошее. Бог ей судья!!!!
не да Бог маме узнать об этом.. пусть едет куданить подальше. .
я сильно извиняюсь но это не мама.. ладно 1 раз.. но 2 арза подяряд.. . жесть
Ужасно! до какой же степени у людей нет совести! правильно сделала что перестала общаться с мамой не легко простить такое! если сможет забеременить не в коем случае пусть не показывает ребёнка бабуле, а то она и ребёнку чё нить даст "съедобненькое",бежать от такой мамы без оглядки! пусть остается одна у разбитого корыта, за что боролась на то и напоролась! не хотела она внуков вот пусть и останется одна в старости где никто не подаст стакан воды! А девчёнке желаю счастья, малыша крепкого и здоровенького! Бог видит кто кого обидел.
Лариса Котова
Вот сука!
Типа наверное желала счастья доче.... СПАСИБА, МАМА, БЛИН!!!!
на её совести смерть двух её внуков
Такой маме надо голову оторвать! Она походу давно уже зделала себе оборт мозга с выскабливанием!
Виктория Пай
ужас.. . такой мамочке аборт на всю голову надо сделать, а чтобы врачихе не повадно было, я бы еще и в суд на нее подала
У вас не одной такое мнение. Я когда читала, у меня муражки по коже побежали. Откуда в матери такое безразличие и жестокость к своей кровиночке, она ведь убила 2 раза подряд еще не родившегося, но уже имеющего душу внока или внучку. Эти дети хотели жить. Бедная девочка, как же ей сейчас, больно. Я на ее месте забыла бы, что у нее вообще мать была. Это ужас, я в ужасе, да если бы мне мать вообще бы чоть бы намекнула, я бы ей никогда не простила. Пусть теперь эта девочка живет своей жизнью и никогда не делает, то что ей будет говорить мать, которая совершила самую большую ошибку в своей жизни. Мне ее очень жаль, я знаю, что такое малыша потерять, но когда это происходит от рук самых дорогих людей, перестаешь вообще верить в людей и справедливость. Хочу ей пожелать счастья, радости стать матерью и услышать самый незабываемый крик своего малыша в своей жизни. Этой девочке надо памятник при жизни поставить! Держись, все будет хорошо!
жуткая история.. и вообщето уголовная, настоятельно рекомендую обратиться в органы правопорядка в отношении врача который выписывал "таблетки", а маме бог судья.
Сочувствую бедной девчонке, у нее мать монстр. Дай Бог чтоб ей встретился достойный мужчина в жизни
Я в шоке!! ! Сама родила в 18.Мама, конечно, возлагала на меня большие надежды и не хотела мне такой судьбы, но об аборте даже речи не было. Моему сыну уже 11-ый год, а мама - молодая бабушка (стала ей в 36).Ни одна нормальная мать не поступит так!
Мне всегда мама говорила: "Только не делай аборт. Приди ко мне и просто скажи". Но не смотря на такие слова я все же не знаю как подойти и сказать мама я беременна.
Я осуждаю такую маму, которая не желает счастья и внуков.. . Это ненормально...