ну без нервов не получится))) смотря сколько малышу лет, если малеенький попробуйте стандартные способы, горчица, и т. д а если уже больше года, намажте зеленкой и скажите малышу что "титя" болит.. .
моя мама только так отучила, ни как брат бросать не хотел
Беременность и роды
Как отучить ребенка от груди? Быстро и без нервов!
Ну если вам просто что бы молока не было то таблетки. это быстро и безболезненно.
Поешь свежего лука или чеснока. У молока появится характерный привкус. Повторяй до тех пор, пока не достигнешь желаемого, заодно и витаминов получишь.
Быстро и без нервов - никак.
намажь грудь васаби...
snachala ponemnogu priuchat k molochku (pitaniju), kotoroe budet zameniat malyshu mamino moloko.Eto protses ne bystry. Esli rebenok est horosho.To v odin prekrasny den mama daet butylochku i vse o molochke maminom zabyli-dorogi nazad net. Esli rebenok, otkazyvaetsia pit s butylki- eto huze. togda ponemnogu( esli vozrast pozvoliaet) uchim pit moloko s chashki.
Если по медицинским показаниям, то понятно, А так не понимаю я совершенно, зачем? Кормите, пока есть молоко. Молока с каждым месяцем и так будет все меньше и меньше, потом само перестанет течь.
Так не получется. НУЖНО ПОСТЕПЕННО, ЗА МЕСЯЦ РЕАЛЬНО ОТУЧИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЛЯ СЕБЯ И РЕБЁНКА.
Зачем отучать? Если есть молочко, пусть кроха кушает! Я своего сына до 1год и8месяцев кормила, ну это конечно много! Хотя бы до года покорми.
я отлучала от груди в 8 месяцев, по необходимости, молока не было. и очень даже без нервов все прошло, только вот с грудью недельку помучалась: разминала, утягивала. в итоге ребенку никакой психологической травмы, только вот с бутылочками теперь мучение )))