Беременность и роды

Почему аборт вреднее и больше вероятность последствий в полудетском возрасте?

"Девочка" 12 лет забеременела, мама отвела на аборт. Врачи сказали, что из-за возраста вероятность, что она больше не забеременеет 99%. Почему? Чем от возраста 20 лет например отличается? Процедура та же.
Что почему? И рожать в 12 лет также вредно. Организм еще не созрел, ни гормонально, ни физически. Мне гинеколог в роддоме объясняла, почему сделавшие аборт находятся по ведению беременности в зоне риска. Потому что организм запомнил тот срок, когда развитие беременности прекратилось, и этот срок при желанной беременности будет самыи критическим. Организм сам уже будет готовится на этом сроке прекратить развитие беременности, отторгнуть ее, теперь для него привычно именно это состояние. А для организма, находящегося только в стадии полового развития, эта привычность может быть на всю жизнь, может быть вообще гормоны не заработают так как надо никогда.
Дарья Сахаревич
Лучший ответ
имхо, любая первая беременность прерванная абортом имеет последствия бесплодия. а у подростков еще растущий организм. все нестабильно
Victoriya я после первого аборта родила нормального ребенка. смотря как аборт сделают. удачно или нет и смотря какой организм у женщины.
Victoriya делать или нет-МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. на мнения других мне плевать. а хамства не люблю.
Вы сами ответили-полудетский возраст. Организм еще не развит полностью. и сам факт беременности еще не говорит о том что организм справится с вынашиванием плода.
Хосподя.. . жуть какая. . в 12 лет залететь.. . я в 12 лет еще в песочнице сидела, образно выражаясь.
организм детский пока что еще
кошмар... надеюсь с девочкой все будет хорошо....
мда.... я вот в 12 лет даже и не думала о беременности. и вообще мальчиков не воспринимала.. . как время то меняется.. . ох ох ох
Катя Федюк
организм еще не до конца созрел...
потому что она только созрела и тут бах! у неё организм может распознать этот аборт как норму. а у 20ти летних, уже более устойчивый м цикл, организм уже готов плодить потомство. а 12 лет это вообще не репродуктивный возраст
1 организм не развит
2 простой детский шок и можно забыть вообще ей о детях
3 рожайте
нет