Беременность и роды
2-ая беременность после выкидыша....
Девочки, я вот с такой грустной темой...6 октября был выкидыш на сроке 8,5 недель(( Хотелось узнать, какого вероятность осложнений, если я сейчас забеременнею, или возможно, что все будет хорошо? Было ли у кого-нибудь так скоро? У меня отриц. резус, но никаких денег не жалко, лишь бы все было хорошо..(( спасибо.
у меня такая же ситуация была.. и группа крови и резус такой же ((( через полтора месяца после неудачной беременности снова забеременела. только прошла курс лечения и половой покой месяц обязателен! скоро будет прибавление) так что пролечитесь и делайте ляльку!!!
Медики рекомендуют выждать год, хотя все индивидуально.
У тебя гормональный фон еще в порядок не пришел после выкидыша.
а куда торопиться? сейчас точно нельзя беременеть. Минимум полгода должно пройти.
у подруги так было-аборт (в 18 лет-первый ((((
потом выкидыш был (через 2 недели залетела... )
после выкидыша через 4 месяца залетела-врачи сказали только рожать!! !
так что-все под Богом ХОДИМ... главное настрой, удачи вам)
не спешите, пролечитесь (выкидыш не просто так был) и через полгода хотя бы начинайте
Я похожий вопрос задавала, но у меня замершая была. Ответчица из Германии написала, что у них уже давно не ждут полгода, а врачи считают, что если организм готов, то и новую беременность он примет без проблем и сразу. У нас же традиционно принято выждать полгода перед новой беременностью. В любом случае (неважно когда решите беременеть снова) начинайте сейчас принимать фолиевую кислоту, очень большой процент замерших Б и выкидышей связано с тем что генетически что-то не так сложилось и плод не смог дальше развиваться, а фолиевая снижает риск всех этих хромосомных нарушений.
Лучше подождать пол года. И пройти курс лечения.
че спешить?
не научила вас жизнь видимо? проврились бы, полечились нормально и потом планировали...
Нам врач рекомендовала сделать паузу пол года, мы сделали и я родила здорового мальчика. Рекомендуют из за вероятности вторичного выкидыша, если так хотите малыша я думаю рисковать не стоит, потерпите немного. А вот моя одноклассница забеременнела через два месяца, тоже родила, но она всю жизнь занималась спортом, возможно это сыграло роль. Сейчас можете проконсультироваться с врачем, пусть назначит вам витамины, которых часто не хватает при беременности, ведите здоровый образ жизни, сдайте анализы на наличие инфекций, подлечите если они есть, подлечите зубы если нужно. Одним словом готовьтесь к предстоящей беременности, но перерыв все же нужен.
это из-за твоего парня? я тебя помню.. . у меня двоюр. сестра забеременела после выкидыша через месяц и уже родила.. но это все индивидуальность организма..
а группа крови какая? вы когда забеременеете, вас врач будет постоянно наблюдать, вы будете сдавать анализы на появление антител, если они всё же появятся, то вводят какие-то препараты. сейчас всё возможно, удачи вам:)