Беременность и роды

У меня только 22 неделька,а живот огромный как на 9 мес,ходить и дышать трудно,чё делать? 2-ая беременность.

второй ребенок всегда крупнее первого. Я тоже со второй ходила как колобок, живот был больше, чем с первым ребенком. Сдавило и желудок, и селезенку, и печенку, в общем, постоянно болело справа, жгло т. к все содержимое переливалось то туда, то обратно. , одно радует, что с каждым днем ближе к финишу. Определенность. Все таки сейчас будет лето, побольше легкой пищи, т. к лишний вес это тяжело и позвоночнику, и всем органам. Мой ребенок был 4 кг.
Анна Боярская
Анна Боярская
1 843
Лучший ответ
У меня так с третьим ребенком было. Врачи разводили руками. К последнему месяцу я вообще в шар превратилась, я и так роста не высокого, а еще с таким животом.... люди на улице оглядывались, ходила как прокаженная. Оказалось, что просто доча крупная. Так что особо ничего вам делать не нужно, просто потерпеть и привлекать на помощь мужа, родителей, друзей (потому как я только тогда поняла, что не зря некоторые жалуются на то, что не одеть обувь, не наклониться и т. д.)
тоже большеват) 25 пошла
ИО
Инна Ордина
70 320
бандаж я сама ношу с 21 недели... идти в отпуск перед декретом и на полставки перевестись, меньше на ногах ходить
ГМ
Галина М
28 454
Может, двойня???? Бандаж носите, помогает!
Marzhan Beisekeeva
Marzhan Beisekeeva
18 895
ты не одинока. старайся ходить и делать что либо медленнее чем обычно и поменьше лежи на спине.
Елена Кравцова
Елена Кравцова
17 908
Богатырь походу.. коня ему верного надо начинать искать.
Инна Васильева
Инна Васильева
11 412
может правда двойня?
я бандаж носить стала с 28, но у меня спина травмированна, тяжеловато
Луна Саая
Луна Саая
10 283
может быстро вес прибавляете? и мало двигаетесь? если врач не запрещает делайте зарядку.. мне помогает.. у меня в первую беременность живот был огромный.. во вторую и третью повезло...))
Лена Семенчук
Лена Семенчук
7 582
а ОЖ и ВСДМ какие???? у меня ОЖ 81 была, а ВСДМ 22))))
Ва
Валита
5 853
не отстегнешь же))
Юлия Беll
Юлия Беll
4 752
Посоветуйся с врачом - это первое. Я второго носила, так же тяжело. Такое чувство было, что живот упирается в легкие и не дает им раскрыться. Живот был очень тяжелый, носила бандаж, хотя из троих этот самый животик родился по весу меньше всех - всего 3900.
а что врач говорит странная симптоматика. а вы уверенны что 22 недели может уже рожать пора