Беременность и роды
Что меняется в жизни мужчины с рождением ребенка???
уу))) тут не угадаешь) все от человека зависит) одни мужики пускаются во все тяжкие на сторону-другие-ответственные-наоборот-в семью, любят ребенка, встают ночами. это у каждого индивидуально
Доказано понижение тестостерона у отцов
Юлия Рудый, 13 сентября 2011
Нравится
С рождением детей мужчины становятся спокойнее, переключаются от борьбы за нового партнёра к заботе о потомстве (фото CandidHams/Flickr.com).
Американские исследователи установили, что мужчины, ставшие отцами, имеют более низкий уровень гормона, нежели их «свободные собратья» .
Специалисты Северо-Западного университета (Northwestern University) измерили уровень гормона тестостерона у 624 мужчин в возрасте от 21,5 до 26 лет в 2005 году и спустя 4,5 года.
Выяснилось, что прежние представления о том, что мужчины, организм которых вырабатывает меньше гормона, чаще становятся отцами, — не верны. Как раз наоборот, высокий уровень тестостерона можно было считать верным признаком того, что человек вскоре обретёт потомство.
У всех отцов после рождения ребёнка уровень гормона был ниже, чем у тех, кто не обзавёлся семьёй (наблюдалось падение на 26-34% против 12-14%). Особенно низкий тестостерон был у тех людей, что уделяли подрастающему поколению больше внимания.
Учёные считают, что такая биологическая привязка — следствие того, что человеку необходимо поднимать детей на ноги в течение как минимум 10 лет.
В статье в PNAS авторы также отмечают, что их исследование отчасти объясняет, почему у одиноких мужчин (в отличие от женатых и обретших потомство) здоровье слабее. Низкий уровень тестостерона «предохраняет» представителей сильного пола в возрасте от некоторых хронических заболеваний.
Юлия Рудый, 13 сентября 2011
Нравится
его статус в семье
1-е место маленький. и если это мужчина поймет, то это очень хорошо
Походу не повезло Вам с мужчиной..
У нормального мужчины появляется ответственность или большая ответственность.
все! Как и в жизни женщины. Мужчина точно так же слышит малыша ночью, точно так же волнуется когда ребенок болеет, мужчине недостает внимания супруги в первое время после рождения ребенка. Да много еще чего.
Не знаю... я гардероба не лишалась, по ночам чаще вставал муж, и подгузники менял, и с детьми гулял, и купал и кормил и спать укладывал... еще и работал.. .
Мужчинам вообще тяжелее... попробуйте вытерпеть капризы беременной мадам, а потом еще и работать каждый день недосыпая по ночам, потому что даже если папа не встает к ребенку, спать под плач весьма затруднительно.. .
К тому же ребенок требует существенных затрат, т. е. и зарабатывать больше приходится.. .
Он становтся полноценным мужчиной.
Зачем обобщать? Уже 3 месяца (сейчас ребенку 4 месяца) ночами встает и кормит только муж, до этого вставал и приносил, так как на груди была дочь. Гуляет он, купает он, а я помогаю, кормит, играет, носит на руках, успокаивает. Всё делает. Так что, не у всех мужчин, так как вы описали. Гардероба я не лишилась.
или просто депрессия...
любовь к ребенку и отвественность, сужу по себе
у всех по разному, одним бес в ребро, другим ума побольше, ответственности