Беременность и роды

Если прививки начинать делать с 6 месяцев...(+)

Ведь есть же определённый график, где например в 6 месяцев уже вторая АКДС. А если это будет первая, то как - график сдвигается или просто эта прививка пропускается и всё?...Во избежания гнева, что "янемать", раз не делаю прививки - поясняю сразу, у нас медотвод из-за тонуса и тремора.
Arisha Vitalievna
У нас первая АКДС (не смейте треморному ребенку ставить русскую вакцину- как минимум инфанрикс, а лучше пентаксим! ) была в 11 месяцев, вторая в 1,1. третью до сих пор не поставили (нам год и 11). никто ничего не сказал.

в муниципальной поликлинике не наблюдаюсь с 5 месяцев. как раз из за прививок. и что они отказались делать нам физио. ходим в платную

ребенок с гипоксией, серьезным тремором (массажи, физио, кортексин и прочее) .

для акдс-ки самое важное чтобы период между вакцинацией был не менее 45 дней- а так. хоть год между вакцинацией.

график ВСЕХ прививок пересчитывают под вас
Chinara Shukhratovna
Лучший ответ
Arisha Vitalievna Я как раз и хочу Инфанрикс. А пентаксим это вместе с полиомиелитом? Как раз педиатр участковый настаивала на прививке и пофиг ей было и на тремор и на тонус и на кривошею, как следствие тонуса. А вот платный педиатр (мы у неё параллельно наблюдаемся) сказала повременить до полугода точно. Вот в госполиклинику мы уже даже на плановый в 4 месяца не ходили, т.к. в 3 месяца ребёнкиных я разругалась на фоне этих прививок и т.п. с тамошним педиатром. А вы Пентаксим ставили? Как перенёс ребёнок? Когда у вас тремор прошёл? Что-то принимали? Мы и массажи делали, и гимнастику, и на фитболе, и плавание и электрофорез...И Магне пили от тонуса.
Arisha Vitalievna У нас тоже родовая гипоксия была, несколько минут под кислородом был мой мальчик. Оттуда и все проблемы(
Юль сдвигается просто график и все, а так ставят все те же прививки ни одной не пропускают
график просто сдвигается....
Мария Шилова
Ничего не пропускается.... просто прививки начинают делать позже и продолжают с обычными интервалами. Мы начали делать с 1,6 лет.
у вас просто индивидуальный график будет
Olga Plotnikova
Акдс следующая через 45 дней будет. врач все скажет.
переносится просто, ничего страшного. все прививки вам сделают, только чуть позже.
просто все сдвинется на полгода и все, будут делаться те же прививки, с теми же перерывами между ними.
Инна Шульгина
Всегда детям делала прививки вовремя, а с дочкой (третий ребенок) не получилось, был медотвод - сейчас нам 7 месяцев пока ни одной прививки. Будем делать по графику (по возможности) - со сдвигом на наш возраст, например, сделали АКДС- следующая должна быть (к примеру) через 3 месяца- тогда и сделаем через три месяца.
мы с 8 мес делать начали, ничего не пропускали. в 8 мес начали делать прививки, которые в роддоме делают и т. д.
Ничего не будит, просто передвигается график)

Нам 8 м. у нас только в роддоме от туберкулёза и 1 АКДС, вторую скоро будем делать... .
и ничего
У вас будет свой график, ничего не отменяют)
я вообще не понимаю что заначит " не мать" раз прививки не делаешь?
я вот не хочу делать прививки, но никому ж не навязываю свое мнение, что прививки зло... .
по делу- график прививок просто сдвигается, но не пропускается ничего.
Galina Чучалина
Arisha Vitalievna Та знаю я многих неадекватных, которым только дай повод - это и ГВ касается, и прививок и эрго-рюкзака и мультиков развивающих))Поэтому и предупреждаю сразу. А вообще я такого же мнения.
просто прививка делается позже