Беременность и роды
Вопрос тем кто делал творог детям дома+
Можно ли его делать из домашнего молока,не заводского?Оно ведь жирное.Делитесь опытом.Интересно знать)
Конечно, разбавлять не нужно, вы же его будете кипять, жир сам уйдет. Закипятите и начинайте выдавливать сок лимона, перемешивайте. Как увидете, что уже сворачивается, значит хватит лимона. Не переживайте, лимон в твороге не остается, он уходит с сывороткой. Творог на друшлак. Очень хорошо смешивать с бананом и персиком. Очень сытно и полезно, и не вызывает аллергии!
я делала йогурт из обычного молока с магаза 2.5%
Запросто!!! !
Покупаете в АПТЕКЕ ХЛОРИСТЫЙ КАЛИЙ. Раствор 250 мл. в рожке. Дёшево-дёшево. Буквально рубли. Гадость ужасная, горькая.
Покупаете в МАГАЗИНЕ МОЛОКО нужной вам жирности.
Ставите молоко на огонь.
И когда оно, молоко, ЗАКИПАЕТ, ДОБАВЛЯЕТЕ тот самый КАЛИЙХЛОР.
Если на пол-литра молока, то ложки 2-3 столовых ПОСТЕПЕННО и перемешивая.
Прямо на глазах молоко начнет превращаться в ТВОРОГ.
ПОТОМ НА МАРЛЮ И ОТЖИМАЕТЕ ВОДУ.
Приятного аппетита вашему малышу.
Ставите молоко на огонь.
ПОТОМ НА МАРЛЮ И ОТЖИМАЕТЕ ВОДУ.
Приятного аппетита вашему малышу.
Жанар Жаннатова
Вы думайте, что пишите, хлористый КАЛЬЦИЙ делают, чтобы кальцинированный творог получился. Калий для укрепления сердечных мышц у взрослых.
развести пополам с водой, поставить в теплое место, чтобы прокисло, а потом "свернуть" на плите и процедить.
Просто молодежь не вся это знает, думает, что в совковые времена тоже было изобилие АГУШ и ФРУТОНЯНЬ.
И молочки не всегда работали, особенно в начале 90х!
Aida Malikova
Ок,спасибо) Я не молодежь,но не знала рецепта)
Людмила Олешкевич
именно так и делаю творог. только никогда не разводила
Вы там не слушайте этого дяденьку, добавляют не калий, а хлористый кальций. Я делаю так: 300 мл холодного молока, 3 мл хлористого кальция. Варю на водяной бане, как свернется, выливаю в марлю, оставляю марлю в ситечке. Или с кефиром делаю, со сметаной очень жирно для ребенка. 200 гр кефира, 100 гр молока размешать и тоже на водяную баню. Вода д. б. чуть выше смеси. Когда свернется, так же в марлю. Творога получается 50 гр. примерно. Закваску кефирную можно на молочке купить и самим делать кефир. Кушайте на здоровье, вкусно, быстро и полезно.
можно. это для тебя оно жирное. а для ребёнка - в самый раз!
я малой домашний творог даю. . она его почти не ест, но иногда бывает и покушает
с домашнего молока
гы-гы.. . а как творог из магазинного молока сделать? там же консерванты, оно тупо пропадет, но не скиснет. а если жирность беспокоит, то сепарировать надо
Aida Malikova
ну я дилетант)))))))))))) Я по этому спрашиваю)
почитала ответы,
"отметилась" и взяла на заметку)
Aida Malikova
Да мне стало интересно) просто скоро будет домашнее молоко и буду делать сама,до молочной кухни пилить нужно в каждое утро 2-умя транспортами
ага
у меня регулярно молочница ...
я делала старшему. только из домашнего. и пьют они у меня только домашнее. заводское покупаю только для выпечки
Смотря в каком возрасте. Месяцев в 8-9 можно, в жирном молоке больше кальция.
Aida Malikova
7 месяцев пока)
только из домашнего и делала... а из магазинного что тоже получается? ? оно у меня даже не скисало. фуфуфу гадость
Анастасия Саакян
В молоко ложечку-две сметаны и на плиту!!!
Aida Malikova
Ну я не знаю....просто не делала ни разу) До молочной кухни ппц как далеко и не удобно ездить (((
Ирина Рудёнок
я ваще не понимаю, если есть знакомая корова которая дает хорошее молоко, зачем рисковать и давать покупное...знакомые коровы нынче не у всех есть))..нынче это роскошь..домашнее молочко!!!
да конечно можно. Почему нельзя то. Оно на мой взгляд даже лучше.
Делала из домашнего свежего молока с 6 месяцев. Отличный творожок. А вот с магазинного ни разу не пробовала.
А я творожок из детского кефирчика делаю. Кефирчик в коробочке тетрапак кладу на ночь в морозилку, утром высвобождаю получившийся замерзший брикет от упаковки и кладу на сито. Когда стечет сыворотка, на сите остается просто нежнейший творожочек, малыш кушает его с огромным удовольствием! Жаль я этого не знала когда первого малыша растила, бегала все на кухню молочную в другой конец города!
можно делать из любого молока, лишь бы ел и на пользу было.
можно даже из всяких там ацедофилинов или биокефиров делать (я пробовала)