Беременность и роды
Малыш в животике икает??
Может ли малыш в животике у мамы икать? Это не опасно для малыша, он не захлебнется околоплодными водами. Я вот каждую ночь чувствую такие ритмические толчки, вроде как икает (около месяца). Это нормально?
В третьем триместре это вполне возможно. От обычных шевелений ребеночка икота отличается тем, что мамин животик ритмично "подпрыгивает" в течении какого-то времени. Малыш может икать, если ему в данный момент не хватает кислорода - например, если мама долго находится в неудобной позе или в душном помещении.
Еще одна причина икоты - мамино питание. Если вы съели что-то сладкое, глюкоза попадает в околоплодные воды, отчего они становятся сладкими. Этот вкус нравится деткам, и они заглатывают "водичку" в большом количестве, что приводит к икоте. Это не опасно, а скорее забавно.
а как же он все 9 месяцев там плавает? с кислородным балончиком чё ле?)) )
не захлебнётся)
да икают, нет, да нормально не переживай)
ну месяц не захлебнулся, значит нормально будет
В животике, как и в танке, главное - не бздеть!
Ну икание это впринципе норма.. для малышей, но вот месяц я такого не разу не слышала, может просто вам кажется, что икания, а на самом деле он просто кружится там.. Икание еще похоже как то на судорогу короткосрочную, секундную, и вздрагивание... Ну как то вот так, интервал гдето 1-2 секунды, и повторяется раз 5,ну вот у меня по крайней мере так. ну не месяц, а может раз в неделю, 2 раза... Если переживаете, обьясните все вашему врачу, может что то посоветует.. А по поводу захлебнуться, то нет, они же живут в этой среде, для них она является домиком на 9 месяцев...
и икает тоже))) он сейчас в воде, как рыбка живет, не захлебнется, не бойтесь
Как мне это знакомо!!! Не переживай! "добрые" подружки пугали меня, что мол ребенку не хватает кислорода, и малышу там плохо, но все это фигня! Мой любимый врач Юрий Борисович у которого я рожала, замучался отвечать на мой вопрос-он что икает? Все нормально, так бывает!
нормально. не захлебнется
У меня две девочки, и обе икали в животе, родились здоровые, так что это не опасно.