Беременность и роды

Каково это, когда малыш в животике икает?)))

Недавно узнала, что оказывается малыши икают в животике... честно, не знала... и тем более никогда не чувствовала... у нас 28 неделек.. . расскажите, что это за чувство? Заранее спасибо!)))
У меня было.. . Срок я точно не помню, но уже с хорошим животом.. . Началось. Ритмичная встряска... Если положить руку на живот, то каждый раз, когда досчитаешь до трёх он слегка подпрыгивает. Я даже с этим побежала к врачу, как с проблемой (она и объяснила, что это дочка икает там.. . Ещё правда сказала, что это слабая диафрагма у неё). Это случалось очень часто, по несколько раз в день. А потом помню ещё, пошли на Доплер, нужно было. А малая стала икать.. . А там же очередь, все по записи.. . А эта икает, исследование адекватно не проведёшь.. . Таки пришлось отложить.
Сейчас это уже воспоминания. Дочке уже 2 года, она ни разу при мне не икала...
Идущий К Цели
Идущий К Цели
1 293
Лучший ответ
каким образом он икать может?!)) ) он ведь не дышит
Динара Касенова Легкие сокращаются и малыш еще до родов учится таким образом дышать) Как сказал мне врач "Пока он внутри - он учится дышать, тренируется, как родится поздно будет учиться"))
у меня не икал
в животике он как бы подпрыгивает )
Лариса Когтева
Лариса Когтева
10 361
ой, сначала здорово, к концу беременности немного надоедает, потому что бывает икает подолгу. животик дёргается и может любой почувствовать, если приложить ладошку
у меня обе беременности никто не икал )
JS
Jana S.nikolaevna
2 044
не очень сильные толчки но с одинаковым промежутком, бэбик может часто икать. Мой до 5-6 раз в день, прям икуша какая то ))),мне сначала казалось что он ручкой или ножкой мне стучит... но когда стала прислушиваться, то поняла что эти ритмичные ударчики- это он икает.
несильные коротенькие толчки через определенные промежутки времени ))
Zamza Magellan
Zamza Magellan
138
Очень частая пульсация в пузике такая что прям удивляешься животик вздрагивает малышку родила она икает когда и понимаю дааа именно эти ощущения я чувствовала внутри животика только теперь я это вижу и слышу)))