Беременность и роды
что ВЫ делаете если у грудного ребенка запор? точнее что вам рекомендует ваш педиатор? свечи?
У нас не было, но я спросила на всякий случай у врача - она посоветовала Дюфалак. На крайняк - газоотводка. Но не клизма - она вымывает полезную микрофлору
мой ребенок был на ГВ и когда у него возникла такая проблема, я съела кусок вареной свеклы .
массаж обычно делала, ни каких лекарств не давала.
Вер.. запор отчего то... смесь не подходит.. в идеале не должен запорить если пьете достаточно воды.
дюфалак. кисломолочный нан (заменить одно кормление). или бебикалм
Массаж живота и поджимание ножек к животу... если не помогает микролакс делаю. Готовые клизмы)
массаж живота, и ножки поджимать к животику
Дюфалак. Слабительное средство. Практически без противопоказаний. Разрешен к применению у беременных женщин и детей с рожденья. Это сладкий сиропчик.
клизьму Микролакс, ну это если больше 3-х дней не какает!
перед каждым кормлением выкладывать на живот на пару минут.
Сначала газоотводную трубочку. . Потом отказ от молока и молочных продуктов (стул нормализовался практически сразу)..
Детским мылом смазать вход в попку или ввести градусник. Есть и свечи, но народные средства тоже хороши! Удачи вам!
лучше помассировать животик, потерпеть, но не делать всякие клизмы и свечи.. . его пищеварительная система должна сама настроиться на нужный лад, а свечи и клизмы могут только вызвать привыкание.. . их следует делать, если у ребенка уже долго не было стула.. . наш 2 дня не мог сходить по-большому, но в итоге все-таки под вечер второго дня у него получилось. Можно попробовать еще газоотводную трубочку в попу вставить.. . мы 1 раз пробовали, помогло. но никаких клизм и свечей не делали, и желудок сам настроился на нормальную работу со временем.
я и грела пелёночку ложила на животик и на животик выкладывала! а потом врач-педиатор посоветовал Микролакс-В упаковке 5 штук. Маленькие клизмочки уже готовые к применению, имеют на кончике отметку, до которой нужно вставлять её в попу ребенку. Ввел клизмочку, подержал некоторое время сжатыми ягодички и все - процесс пошел. Конечно клизма - это метод крайний, злоупотреблять им не стоит. Я обычно использую простой народный метод - беру ватную палочку, смазываю кончик любым кремом и ввожу палочку в попу ребенку на глубину головки палочки. Немного пощекочите попку палочкой, мышцы кишечника начнут сокращаться и детка покакает. очень помогает! мы после 3 месяцев мучались с запорми! и на дисбактериоз сдавали! так что попробуйте! и цена небольшая 124рубля всего!
Я ставила свечи глицериновые, плантекс и но не вкоем случае не мыло!!