а Вы после родов где предпочли бы лежать: в одноместной палате со всеми удобствами и, естественно, платной или в обычной на 4-5 человек, душ-туалет-чайник в коридоре?
почему такой выбор?;)
Беременность и роды
послеродовая палата
Я лежала в обычной двухместной палате с душем, туалетом, холодильником и чайником в палате.)
А я и лежала в одноместной... Красота... выбор очевиден))))))
Мы лежали 7 человек - веселуха, много чего узнала нового от многодетных мам, посмеялись с молодых. Все доброжелательные. Детей приносили-уносили. Если с детьми, да с семью, ужас! Проходила мимо палаты, где одна девочка лежала с ребеночком, как он ночь после родов орал, а она не знала что с ним делать. Мне ее жалко было.
после первых родов я лежала в палате на двоих, а после вторых одна с ребёнком (бесплатно)
В обычной, так веселее.
уже два раза лежала одна - без соседей и впредь только так. и конечно мне это стоило денег. но я не жалею
У нас была обычная, бесплатная. На двоих. С холодильником, электрочайником и умывальником. А душ был напротив - дверь в дверь. С одноразовыми ковриками (что меня просто поразило!) . Меня все устроило вполне.
Одной не хотелось бы. Выйти куда-то и бояться, как там ребенок один? Нет.
В любом случае палата должна быть платной. Во-первых родственники приходят когда удобно, во-вторых удобства неоспоримы.
одной скучно, да и не долго лежать
в одноместной, конечно
Я, конечно, люблю общение, но только с теми с кем мне хочется, и тогда когда мне хочется! В первую очередь этим и был продиктован мой выбор платной палаты!! !
Вот не понимаю, на счет присмотреть за ребенком!!!! Зачем?!!! Ребенок лежит в кювезе - никуда не убежит, не свалится, в одеяло не замотается.... Если заплачет, то уж точно я бы не хотела, чтобы его утешала чужая тетка, будь она хоть трижды мать-героиня!!!! Чужие советы мне тем более не нужны!!!
В ВИП палвате!)) ) УСЕ устраивало
У нас в палате лежат по две мамы. Прекрасно. И поговоришь. И вышел, есть кому за ребенком посмотреть. Мы с тех пор так и дружим, дружба началась в палате и продолжается уже в жизни.
я не выбирала. рожала бесплатно, положили в палату одну с ребенком, за стенкой была такая же как я, на двоих был душ и туалет, а так каждый мог заниматься своим ребенком ни кому не мешая. меня все устроило)
понятное дело что со всеми удобствами. но не всегда есть лишние финансовые средства.
Лежала в обычной палате, но сама. Не скажу что так уж плохо
одной - вдвоем с ребенком
предпочла бесплатную, но душ, туалет были в боксе ( нас было пять человек) , чайник в палате.. .
потом пожалела, тк одна из соседок была жуткой вонючкой.... а в общем и целом (тк это у меня первый ребенок) - мне было проще в общей, мамки с опытом помогали с рбенком :)
я рожала 20 лет назад, в Целинограде и у нас душ и туалет были в палатах на три человека. И всё бесплатно.
в бесплатной лежала. нас там 6 человек было. платные все забиты были. и на след. день тоже узнавала, но все занято.... потом плюнула. и так неплохо было. если вдруг на обработку уходила девочки могли в случае чего детя успокоить и вообще посмотреть за ним. или например время обеда, а я кормлю, не отрывать же малого от сиськи. девочки в палату приносили еду.)
Одной. Вы сами ответили на вопрос-удобства чайник в коридоре.
Я в свое время предпочла в бесплатной на двоих. Мне понравилось
у меня жена в том году лежала в отдельной полате
вот там столик пеленальный, телевизор, WiFi интернет, кулер с водой, телефон как в гостинице класса люкс
Я лежала в платной, одноместной и нисколько не жалею, понравилось!))))
Я лежала в 3-х местной палате. Душ, туалет, пеленальный столик и раковина или малыша были у нас в палате, т. е. на троих. Мне все понравилось. Одной плохо, никуда не отойдешь от ребеночка, да и поговорить не с кем.
одной. с ребенком. так гораздо спокойнее и удобнее. и родстенников пускают. роженицы часто рассказывают, бывает в палате 3 человека, все с детишками. ты только своего уложишь, как другой закричит, твой тоже просыпается и тоже кричит. замкнутый круг. а там ты спокойна, ребеночек спокоен. вы вдвоем. со всеми удобствами)) да и не так дорого это сейчас.
незнаю где 4-5 человек у нас была самая большая общая палата 3 человека а так в основном 2....
Katte Buzmakova
И на шесть человек бывает!!! В смысле на шесть взрослых, а так не двенадцать (как минимум)... Предсталяете?!
предпочла бы первое, но так как рожала 4 января, в эти сутки родилось 20 деток пришлось лежать не в платной палате, потому что платная занята была ((((((((((
Лежала в палате семейного типа - я, ребенок и муж мог проживать вместе со мной, все удобства в палате. Нисколько не пожалела. Вот хоть убейте меня, ну не нужно мне это общение с незнакомыми мне людьми, причём настолько тесное и с их родственниками. Мне скучно не было ни минуты, пока ребёнок спит, хоть в душ иди, телек смотри, ешь, по телефону говори, вечером приходил муж, до утра оставался, с малышом помогал.
Aislu Shakyrova
это в каком городе? тоже такую хочу)чтобы муж рядом был)
Christynka Sidorova
и я в такой же лежала, только маму и мужа на ночь домой отправляла - я и от них уставала.
я лежала 3 дня в общей (нас было 4) и 3 дня одна совсем (с ребенком) мне одной было кайфово. и плюс ко всему никто из детишек не плакал. моя спокойная и мы все время спали...
в обычной там хоть общение есть и если в туалет сбегать надо так хоть за дитём посмотрят...
с первым точно не одной, а со вторым и сл. можно и в одноместке)))
Мы лежали 3мамаши и 3ляли, было весело, пили чай.
мы в общей палате так над друг дружкой ржали, что не до проблем было. а одна сидела бы и думала и так не так и тут не эдак
Я лежала в 2 местной палате, душ с туалетом в палате был даже холодильник с телевизором стояли. А одна наверно с ума бы сошла лежать.
с первым малышом я лежала одна, чуть на стену не полезла за 5 дней, а с младшим соседка была в палате, так 5 дней пролетели незаметно)))
Смотря какие роды... Почему бы и не с девченками пообщатся))) ) А если тяжело пришлось однозначно отдельная!