мне врач сегодня сказала, что цитрусы надо в очень редко есть - аллергены для будущего ребенка
а я по две мандаринки в день наяривала - прийдется теперь на киви перейти - про киви она сказала - очень хорошо для беременной - кушайте
а вобще семь разных фруктов должно быть в рационе вот - цитрусовых в них нет ;-( ну если только в малых умеренных дозах
Беременность и роды
Если есть много мандарин,у ребёнка не будет аллергии в будущем и не навредит ли это ребёнку?19 недель Б
ешьте в меру и не будет никаких неприятностей. Скорее наоборот, вы его заранее приучите к цитрусовым.
У меня дочь будучи беременной ела апельсины. Ну хотелось ей апельсинов. Малая родилась. Первый сок, который мы дали малышке, был апельсиновый. Никакой аллергии. Пьёт с удовольствием. Сейчас ей уже годик. Сок, правда, делаем сами из апельсинок. Как-то коробочным сокам я не очень доверяю.
цитрусовые во время беременности нужно ограничить, чтобы не было аллергии у ребенка.
как повезет... .
Когда свекровь была беременна первым ребенком ела много апельсинов, у сына была аллергия, ему уже почти тридцать, аллергия сохранилась до сих пор.
Все полезно. Витамин ц ешьте на здоровье
ешьте и не парьтесь
Надо есть в меру. Конечно аллергия может быть.
мандарин-1 штука
мандаринов-много
я стараюсь в неделю не больше кг мандарин съедать..
нет
Может быть витаминоз..
Я их ела килограммами на протяжении всей беременности - все отлично!!
С цитрусовыми вообще во время Б нужно очень осторожной быть..
кому как
Нам на курсах рассказывали, что цитрусовыми и вообще фруктами, не свойственными нашему климатическому поясу, злоупотреблять не стоит, т. к. повышается риск возникновения аллергии у ребенка.
Вот уж не знаю, на сколько это правда. Это нам рассказывала сомнительная женщина-генетик, у которой была устаревшая информация по некоторым вопросам в области диетологии.
Что же касается именно мандаринов и апельсинов - тут я не разбиралась, поэтому согласиться или опровергнуть её слова не могу, но, думаю, прислушаться стоит.
Лично я планирую есть мандарины вдоволь, пока цены на них снова не повысятся. 2-3 штуки в день на новогодние праздники - не так уж много. Особенно если будет что-то мясное, железо тогда лучше усвоится. =)