Беременность и роды
Помогите, токсикоз....как не слечь на 2 месяца как в прошлый раз....умираю...
Вот несколько общих правил при токсикозе: 1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день. 2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» . Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав «перекуса» будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты. 3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т. к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте. 4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора. Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.
я под капельницами лежала
Пришлось на работе это время сидеть, как было плохо - не передать словами. Думала в 12 недель пройдет (первую беремен-ть в 12 недель уже прошел) , да не тут то было. Стало лечге намного, но тошнота еще бывает, и слабость.
с сильным токсикозом направляют в больницу
Достаточно двух недель приёма отвара, чтобы окончательно избавиться от токсикоза.
Две чайные ложки сухих измельчённых листьев вахты трёхлистной залить стаканом горячей воды, подержать на водяной бане 15 минут, процедить и принимать по одной столовой ложке до еды.
Дочка у меня родилась здоровой, с прекрасным аппетитом.
С сильным токсикозом лежала в больнице под капельницами!
врач сказала что если рвет больше 5 раз в день, то в больницу! есть таблетки говорит, но ими лучше не увлекаться. название не помню-я без них обошлась. мне помогал справиться с тошнотой маринованный имбирь.
в аптеке есть какие то таблетки-помогают при токсикозе. Спросите у доктора