Беременность и роды

до какого возраста детей столбиком после еды держали? и укажите пожалуйста ГВ или ИВ у вас.

В основном указывают возраст 3 месяца. Это связано с физиологическим развитием. Примерно к этому возрасту у детей газики начинают отходить безболезненно, так как они растут и "сечение" кишечника увеличивается. Но опять же это индивидуально и зависит еще от ряда параметров, правильно ли прикладывают груди, что ест мама в случае ГВ, часть продуктов перетравливаясь выделяют газ, который может быть причиной коликов (капуста, фасоль, пшеница (у меня супруга поела кути, у ребенка после этого были сильные колики) и т. д.) . Но в большенстве случаев к 3 месяцев эти проблемы проходят.
Наталья Ергужиева
Лучший ответ
Не держали. Мой ребёнок сразу после ГВ засыпал и будить его держанием столбиком было не целесообразно.
на гв месяцев до 5 держала
Ольга Королева
ну да, мес до 2-3, потом он сам мог на животик перевернуться от отрыгнуть если что) )
на ГВ
Вообще не держала. Он никогда не срыгивал. ГВ.
Nadezhda Yudaeva
ИВ. До окончания ночных кормлений (ночью кормили смесью, и лежа) , в 8,5 месяцев. По привычке уже.: ) Вообще, почти никогда не срыгивал, но когда вертикально после кормления держали--всегда воздух отходил--значит, не зря "столбик".:))
Galina
Ну, где-то до 3-х месяцев обязательно после каждого кормления, потом только если видела, что воздуха наглотался. Сейчас он сам уже 1,5 месяца на живот переворачивается и отрыгивает воздух..
Галина Жорина
пока сам сидеть не начал
месяцев до 2-3

гв
нам 6 месяцев, до сих пор держу
на гв до 1 года, до 2-х мес. держали) потом перестали.
До месяца иногда держала столбиком, но мы на ГВ и чаще всего ребенок с титей во рту засыпал. Не будить же его ради того чтоб столбиком подержать.
Юля ...
держала периодически. срыгивала примерно до 5 месяца. ГВ!