Беременность и роды
Во сколько месяцев малыш должен уметь стоять?
Дочке 8 месцев но она еще не стоит.Сидит хорошо но на ножки не становится.Нормально ли это?Врач у нас ни чего не понимает,спрашиваю она сама незнает,хотя работает уже 40 лет.Как было у вас?спасибо
нам тоже почти 8.мы вставать и не думаем. мы только ползать учимся.
Все по разному развиваются. Моя в 8 месяцев только села. В 8.5 встала. В 9 пошла с опорой.
мои в 6 мес стоять умели.... все по разному
его время подойдёт
У каждого ребенка это индивидуально. Один и в пол года стоит сам, а другие до года этого не умеют. Все от организма малыша зависит.
Мой в 6 мес стоять научился, сейчас 7, по кроватке ходить пытается.
слово "должен" тут вообще неприменимо... мес в 9 встанет-какие проблемы?
Очень индивидуально. Не волнуйтесь, месяцев в десять встанет.
Он никому ничего не должен.
Малыш ни кому ни чего не должен! Все дети индивидуальны. Есть общие стандарты для детей-к году пойти, к 3-болтать, в 7 писать, после 18-секс)))) Не торопите дочку, она может в любой день сама встать и сразу пойти, минуя стадию ползания. Поделайте моссажики, пусть мышцы спинки и ножек окрепнут. Всё у Вас хорошо.
это индивидуально, начиная с 7 месяцев и до года может быть
все индивидуально!
все нормально, у каждого свой возраст-может она у вас сразу встанет и побежит- как мой брат)) ) не переживайте, просто делайте массаж ножек, потихоньку ставьте, придерживая
Моей практически 5 месяцев ей за радость постоять, конечно с поддержкой. Я не тороплю.
мой в 6 стоял, но в 8 сел и в 10уже пошол сам))) все детки разные))) не переживаете и ваша встанет и пойдет)))