Беременность и роды
Со скольки месяцев малыш должен быть в профилактической обуви?
когда встал на ножки. . или если прыгунки или ходунки используются
Светлана Тимонова
Ты какие покупала? какой фирмы? натуральные лучше?
А что это такое?
Я даже не знаю, что это.. .
Светлана Тимонова
Ну обувь
когда начинает сам СТОЯТЬ! !
ну как начнет первые шаги по полу делать
были у ортопеда месяц назад на осмотре. сказал, чтоб никаких ортопедических ботинок дома. дома ребенок должен бегать босиком или в тонких носочках. а приобрести или сделать нужно ортопедический коврик и каждый день с ребенком по нему ходить.
Без понятия.... мои все без неё выросли.... а сейчас вроде как новомодно что б ножка правильно становилась.... ладно бы при каком либо недостатке по рекомендации ортопеда... .
Светлана Тимонова
Ну обычные сандали можно?
Нам ортопед сказал что использовать орт обувь нельзя без показаний - свод стопы это мышца, если ногу тупо положить на супинатор свод не формируется.
Сходите на консультацию к ортопеду с ребенком и врач все подробно расскажет
Нет нет. Профилактическая обувь как только встает наножки. И постоянно в обувке должен ходить. Стопаформируетьс до трех лет.
Светлана Тимонова
Т. е весь день?
Что это?
профилактическая обувь - только по показаниям ортопеда. В других случаях, пусть малыш ходит босой по дому.
Елена Н.
ортопедическая по показаниям
Когда начнет ходит.
моя дочь ходит в профилактической обуви сразу как стала хорошо ходить, Заказывала такие босоножки ortopedia-shoes.ru/sandalii?product_id=164088 Я считаю, что детям необходимо носить ортопедическую обувь для профилактики. Организм растет и нужно, чтобы ножки сразу развивались правильно и не было плоскостопия потом или косолапости