Беременность и роды
Вот вчера услышала от знакомой, что первые шаги малыш должен начинать делать только в обуви!
Например стоять в кроватке только в обуви и в ходунки в обуви! Вообще на ноги ставить В ОБУВИ! У меня сын 7 мес, он может лежать, потом сесть и сам встать за секунды! И что мне каждый раз за ботинками бежать или вообще не снимать? С ножками у нас все в порядке!
Глупости. Обувь надо надевать, когда ребёнок уже уверенно может ходить без поддержки. Иначе он будет спотыкаться, падать и не дай бог вывихнет себе ноги и разобьёт нос.
Мы первую обувь купили в годик, как раз когда ребёнок умел ходить и бегать сам.
ерунда какая то.. .
А если я скажу что он еще и в противогазе и с лыжными палками в руках должен ходить, вы тоже побежите за ними как ребенок вставать начнет?
это абсолютно неправильно. ребёнок наоборот должен научиться ходить без обуви, чтобы укрепились мышцы икры и подъёма, чтобы предотвратить развитие плоскостопия . и только для выхода на улицу надо купить первые ботинки с жёстким задником и крепкими креплениями.
ну знамо дело, теперь надо его в ботинках всё время держать, раз знакомая сказала
странная у вас знакомая)) )
оба племяша учились ходить босиком)) )
но и в обуви не составило труда пройтись)
оба племяша учились ходить босиком)) )
непонятно тогда, как человечество научилось ходить без обуви..
в 7 мес. рано, а когда начнёт ходить лучше в обуви.
ого! Я все пропустила! Караул! Мой сын пошел в 10 мес. Но как-то я не успевала ему обувь одевать)) ) Носочки, пинеточки. И ничего)) ) Ходим, бегаем)
)))-я-то думаю... кому калоши подарить?)))... правда 44 й, ну.... на вырост).... пока пусть в одной спит)))
бред сивой кобылы! почему ребенок в квартире должен ходить в обуви. признайтесь, вам ведь тоже дома удобнее босиком. а на прогулку когда будет ходить, тогда и обувайте.
Ерунда какая-то.. . В обуви ему будет неудобно. Да и постоянно держать ребенка в обуви дома не есть хорошо.. . Да и босиком полезно вообще ходить. Так что не слушайте вы свою "умную" знакомую)
полнейший бред!! ! не слушайте такую знакомую, она глупа!
По поводу первых шагов ребёнка можно подробнее ознакомиться в этом блоге
http://yadex.net.ru/bezopasnost-pervy-h-shagov-rebyonka/
это бред! Раньше всех учили ходить без обуви, и всё нормально