Беременность и роды

Вопрос про первые шаги) Через какое время (примерно) ребенок сможет ходить без опоры после первых самостоятельных шагов?

первые шаги в 11 мес 5 дней, потом опять ползала, так ей легче и безопасней) )
но к году уже уверенно топала!
я ей как раз купила игрушку, ту что на палочке, катать по полу, (так лень фоту вставлять )))и это ей был стимул.
Вера Виноградова
Лучший ответ
Марина Королева Приветик!!мой начал первые шаги делать с неделю уже топает понемногу,но осторожничает))на попу садится и ползет)))если фотографию найдешь скинь плиз)тоже хочется простимулировать сынулю))
да все разные, у меня старший на следующий же день на улице сам топал, а младший в день по шагу добавлял, осторожничал)
Все детки разные. Кто-то через день пойдет, а кто-то еще 2-3 месяца с опорой ходит.
Anastasiya Karavaeva
сразу и ходит без опоры
Моему ребенку почти 3 месяца потребовалось. А вообще, в тот же день может пойти, сразу--это я по своему младшему брату помню...
Где-то через месяц-полтора
у нас прошло недели две-три.
В течении месяца! После первых пробежек от мамы к папе) ) а может и в течении двух недель. Сначала идет на короткие дистанции, потом длиньше, потом уже без остановки.
есть смелые дети) ) а есть.. осторожные) не торопитесь)
мой только через 2,5-3 месяца оторвался. Но он у меня вообще тормазоид еще тот)))))
Ева Дубейко
старший в 10 месяцев оторвался от дивана и пошел и уже ходил
средняя дочь в 10 месяцев за руку и еще 3 месяца за руку
младший в 10 месяцев побежал от мамы к папе и так еще 2 месяца бегали
Мой сынишка пошел через две недели после первых шагов. А так это индивидуально, все малыши разные.
у меня дочка где то через 4 месяца
Guljan Hyuk