первые шаги в 11 мес 5 дней, потом опять ползала, так ей легче и безопасней) )
но к году уже уверенно топала!
я ей как раз купила игрушку, ту что на палочке, катать по полу, (так лень фоту вставлять )))и это ей был стимул.
Беременность и роды
Вопрос про первые шаги) Через какое время (примерно) ребенок сможет ходить без опоры после первых самостоятельных шагов?
Марина Королева
Приветик!!мой начал первые шаги делать с неделю уже топает понемногу,но осторожничает))на попу садится и ползет)))если фотографию найдешь скинь плиз)тоже хочется простимулировать сынулю))
да все разные, у меня старший на следующий же день на улице сам топал, а младший в день по шагу добавлял, осторожничал)
Все детки разные. Кто-то через день пойдет, а кто-то еще 2-3 месяца с опорой ходит.
сразу и ходит без опоры
Моему ребенку почти 3 месяца потребовалось. А вообще, в тот же день может пойти, сразу--это я по своему младшему брату помню...
Где-то через месяц-полтора
у нас прошло недели две-три.
В течении месяца! После первых пробежек от мамы к папе) ) а может и в течении двух недель. Сначала идет на короткие дистанции, потом длиньше, потом уже без остановки.
есть смелые дети) ) а есть.. осторожные) не торопитесь)
мой только через 2,5-3 месяца оторвался. Но он у меня вообще тормазоид еще тот)))))
старший в 10 месяцев оторвался от дивана и пошел и уже ходил
средняя дочь в 10 месяцев за руку и еще 3 месяца за руку
младший в 10 месяцев побежал от мамы к папе и так еще 2 месяца бегали
Мой сынишка пошел через две недели после первых шагов. А так это индивидуально, все малыши разные.
у меня дочка где то через 4 месяца