Беременность и роды

В каком возрасте дети начинают ходить сами? Хоть пару шагов

Вер, все по-разному. Мой в 8,5 месяцев пошел. Сейчас уже носится - не остановить. Но усредненное - к году.
Ксения Глушнёва
Лучший ответ
Нуризат Тажиева Мне охота так уже) Моему 9,5
У меня старшая в 8 месяцев пошла
Елена Морева
это индивидуально, дети не клонированные)) ) от 8 месяцев до 1, 3 где то. ребёнка нужно развивать.
Юлия ))))))))))
В 11,5 месяцев пошла, в год уже уверенно ходила. Наш ровесник пошёл в 9 месяцев.
с 10-и дальше)

но совсем ранние могут и в 9 пойти, это редко!
моя сделала первые шаги в 11 мес и 5 дней.
тут все индивидуально, моя сама ни за что не держась пошла в год и 10 дней
Все по разному. Я пошла в 9 месяцев, мои девчонки в 10 и 11.
Тут мне кажется зависит как пошли родители, если родители поздно встали на ножки, то и дети скорее всего поздно пойдут!
Ё ~
мой пару шагов сделал в год, потом практически месяц еще за руку ходил а затем побежал
Мария Иванец
в год.... но и раньше бывает
У всех по разному, наша в 10 месяцев перебегала уже пару метров.
В 11 месяцев пошла сама, но неуверенно еще, на попу палала иногда. В год уже носилась во всю!
Айжан Садыкова Мне бы такую память!
..мы уже в десять месяцев хорошенечко топали и с удовольствием!!
мой - в год
у нас в 10 месяцев пару шагов уже ходил
у всех по-разному, кто-то идет в 7 месяцев, а у меня дочка пошла в год и два самостоятельно
У меня в 11 месяцев сынишка пошел. И как-то сразу уверенно и даже не падал.
от семи месяцев и до двух лет
сын пошел в 11мес. говоря, что девочки начинают ходить раньше чем мальчики