Беременность и роды
Если возраст матери больше 40 лет, но роды не первые, предлагают ли кесарево сечение?До этого роды были естественными?
Но вообще-то предлагают. После 40 найдут повод для операции.
если нет отклонений. то роды естественные
возраст не показание к кс..
полно женщин, которые после 40ка сами родили
Все зависит от роддома и уровня врачей, вообще не должно такого предполагаться, если все идет по плану)))
Если нет осложнений, то даже в случае первых родов после 40 не предлагают. Лучший вариант - естественные роды.
будут смотреть как протекала беременность в общем и как пойдет процесс родов. Если рубцов на матке вообще никаких нет, в том числе и от других операций, то по идеи возраст не является показанием к кс.
насильно вас никто не заставит кесариться. Тем более, вы повторнородящая. Если нет серьёзных противопоказаний для ЕР, то наверняка вас сначала пустят в роды, а кесарево сделают если вдруг что не так пойдёт.
на сколько знаю КС делают только по показаниям, а у вас тем более не первая беременность, сами родите .
если нет осложнений ни у вас, ни у ребенка, то естественные роды будут. Со мной в роддоме лежали три мамочки, которым за 40,не первороженницы, рожали сами!
Можете сами попросить. Возраст - покзание. При мне одна дама 35 лет попраосила - кесарили, а одна в 42 сама рожала...
Будут смотреть на состояние беременной, если она себя хорошо чувствует и беременность проходила хорошо, то почему бы не попробовать и самой. Ну а если там чего, то могут и во время естественных прокесарить...
мне 37, роды вторые, кесарево предлагали только ЖК им нужны деньги (3-5 тыс гривен) а приехала в роддом на консультацию и мне сказали что будут рожать сама