Беременность и роды

Девчонки, кто знает про желтушку?

Врач сегодня пришла , прогалдела что-то быстро про отвар шиповника - я ниШо не запомнила... Типа,5 ягод на 100 мл что ли? Как заваривать? Прям варить? Или настаивать просто? Сколько? По сколько давать в день и в сколько приемов???
Елена *****
физиологическая желтушка в 7 дней - это норма. Пока ничего не давайте ребенку. она сама пройдет скоро.
Ирина Марченко
Лучший ответ
желтушку ещё выпаивают водой. пить больше давайте. про шиповник не знаю
В роддоме от желтушки нам советовали поить деток 5% раствором глюкозы.
Елена ***** она тоже сказала глюкозкой поить + отвар шиповника
А сколько ребенку месяцев?
Про такой способ лечения желтушки не знаю. Моему сыну назначали препарат один, но он при сильной желтухе и побочки от него были ого-го какие.
Поэтому я делала так как моей племяннице педиатр советовала, чаще бывать на солнце (укладывала спать сына возле окна, чтоб солнечные лучи на лицо попадали и за месяц желтушка почти ушла)
Елена ***** 7 дней)
Елена ***** У нас пока только физиологическая желтушка,но врачиха всё равно сказала давать отвар+глюкозку(
согласна с олечкой. в роддоме дают глюкозу пить и под лампой лежат
Ольга Шаламай
Не паникуйте. В первые дни младенца такое бывает. Через месяц или раньше проходит. Ребенка чаще на солнечную сторону ложите. В смысле на солнышко
Мамочке не переживайте - у нас было тоже самое и не парьтесь, проходит достаточно быстро и безболезненно, мы вообще ничего не делали и все ОК...
кому и возраст
Alima A
Елена ***** ребенку! 7 дней)
У нас была желтушка. Ни кто про настой из шиповника не говорил, сказали, что можно по желанию подпаивать водичкой. Я этого не делала. Был на ГВ, в 2 месяца желтушки не было...
не слышала, что шиповник помогает при желтушке.... у нас она держалась до 8 месяцев, пили лекарства всякие... .
а вообще я шиповник запаривала в термосе. кулочек шиповника на 1,5литра кипаятка. на след день давала из бутылочки, сколько выпьет.... переборщить с шиповником не бойтесь, при надобности всегда можно разбавить водичкой...
Анна Иванова
Мне педиатр сказал, что отвар шиповника можно давать малышу с шести месяцев. Только его нужно настоять в течении 6-8 часов, а потом обязательно процедить через несколько слоев марли. На стакан воды нужно столовую ложку ягод.
Чтобы малыш охотнее пил этот целебный напиток в него можно добавить немного меда или фруктозы.
родовая обычно сама проходит в первые 2-3 недели. у нас была, но мы вобще ничего не делали. я о ее наличии вобще узнала из карточки
Елена ***** ну,у нас тоже пока только физиологическая - нам 7 дней,но врач всё равно сказала давать отвар(