Беременность и роды

Желтушка...

Физиологическая желтушка, знаю, бывает у многих деток. Сказали что не больше 6 недель, а если больше, что тогда? У кого было подскажите, интересно?
У моего началась на 3 день после родов. Еще в роддоме почему-то все так всполошились, хотя желтушка бывает почти у всех детей. В роддоме ему делали укол в вену на голове, на следующий день забрали у меня почти на целый день и ставили ему капельницу. Домой в итоге выписали в срок. Дома нам сначала назначили пить раствор глюкозы, активированный уголь. Потом назначали Эссенциале, Энтеросгель, но так ничего и не помогло. В итоге в месяц нас положили с этой желтушкой в больницу. Там сделали анализы, оказалось, что билирубин в крови в 10 раз выше нормы. Там тоже назначали кучу лекарств, я уже точно не помню каких. Но помогла нам только ультрафиолетовая лампа ( ребенка клали голенького и в специальных очках в кювез и он там "загорал"), пролежали в больнице неделю и все прошло. Но это у нас был такой случай, это не значит, что у вас тоже самое, так что не паникуйте раньше времени)) . Можно подстраховаться - сдайте кровь на билирубин, если он высокий, то врач назначит лечение.
Асель Муротова
Лучший ответ
нам выписывали какие-то таблетки, по рецепту врача. Все быстро прошло.
У нас была, но прошла очень быстро. Никаких мер не принимала.
у нас была водичку не пил совсем!! ! сделали 1 капельницу и все прошло
нам выписывали какието порошки, мы их пропили и всё нормально
Tanya Safarova
У нас была до 6 недель. Водичку деточке надо давать пить и всё обязательно пройдёт)))
Светлана Казенина Ага, врач тоже так сказала..Вы давали и прошло?
надо на солнышке держать ребенка прямо голенького возле окна держите на руках чем дольше держать тем быстрее пройдет. у нас тоже было такое из-за резус - конфликта
Aigul Urenova
Светлана Казенина Зима же! Где солнышко-то?! Не должнобыть резус конфликта....
это нестрашно
Ольга И
ели долго держится желтизна, это свидетельствует о проблеме печени, препараты вам должен назначить только врач, по итогам анаиза крови, который необходимо сдвать часто!
ой мы были почти 2 месяца желтинькие. начали давать ентеросгель и все прошло. это нормальнону всмысле не так страшно.
незнаю сходи к врачу
Venera Rubcova
Светлана Казенина Зачем пишешь, если не знаешь!
Галина Кезикова Очень содержательный ответ, на фига тогда отвечать- для баллов что ли?