Беременность и роды
Желтушка новорожденных (+)
Была ли у вашего ребенка эта самая желтушка? Как боролись? В каком возрасте она прошла?
Срок когда желтушка должна пройти равен 3 МЕСЯЦАМ!! ! у нас как раз к трем и прошла. Если ребенок ест хорошо и хорошо набирает в весе то все нормально, пройдет! (это нам сказали в больнице после того как педиатр панику забила и нас затаскали по анализам) А солнце больше 15 минут малышам очень опасно - просто принимать солнечные ванны иногда никому не вредно, но под прямые лучи лучше не кладите малыша. Про воду это вообще жуть - не поите ребенка водой!! ! В молоке при ГВ она есть в достаточном количестве.
Татьяна Лугачёва
Ну вот, блин, а наша врачиха- все пр воду "поите побольше из ложечки"....Хотя на мой взгляд у нас не сильная желтушка- в роддоме нам про нее даже врач ничего и не сказал, но, правда, нам 17 числа будет месяц, но глазки еще желтоватые и мордашка как будто загорелая....Но вы меня успокоили- пока не буду дергаться..
какой водой???? на мыло твою врачиху! только грудью! от воды наоборот только медленнее все проходит, флора кишечная нарушается. ты с ней не спорь, она тебя авторитетом задавит, но масика у груди все время держи, и все будет хорошо.
На солнышке больше бывайте, шиповник пейте, если не пройдет капельницы ставить будут
Была, к месяцу прошла - поили глюкозой (родились в феврале - солнышка не было, а водой врач говорила не поить - от нее толку нет и кушать после воды меньше будет)
У троих моих детей была, у старших прошла быстро, а у младшего только через месяц ...
была. В роддоме ему проводили фототерапию. Когда билирубин снизился до положенного уровня, нас выписали и сказали дома почаще поить водой и выкладывать голеньким на солнечный свет мин. на 10-15. И гулять, гулять, гулять.. . К месяцу все прошло.
Нам тоже самое врачи говорили и в роддоме, и которые приходили.
Все точно, ничего не делали, прошла где-то к месяцу полтора.
у нас не было, у знакомых было, прошло достаточно быстро, почитай тут
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=581
prosla cerez paru nedel-nikak ne borolis,vremia lecit
Прошла недели через две после родов.
была в роддоме, но вроде через неделю прошла
у старшего была только в роддоме, у младшего целый месяц держалась, пили глюкозу, помогло, вылечили.
Желтушка бывает у большинства детишек. А лучше сходить к врачу и сдать анализы. Так может быть серьезно, не ждите пока пройдет сама.
С желтухой борюся уже в роддоме. Самим делать ничего не надо. К врачу надо обращаться.
У нас не было, хотя в роддоме грозились.
Желтушка это естественно! у нас прошла через две недели после родов! Медсестра придет к Вам и скажет как с ней бороться! Только глюкозу лучше не давайте, на нее алергия
она на сколько я знаю проходит сама и быстро