Беременность и роды

Девочки как лечить желтушку у новорожденных? Очень высокий билирубин уже месяц

на это есть врач! и никакой самодеятельности, тем более это же новорожденный!
Dilnura Pirimkulova
Лучший ответ
нифигасе!!!! а че ж врачи то, куда смотрят?)).. . у моего сына было подобное.... ему полную замену крови делали непосредственно в роддоме.... там же последствия для организма необратимые.... не шутите с этим делом.. . как Вас вообще из роддома то выписали?... ну и медики у нас....
нам в роддоме советовали ставить кроватку на дневной свет (но не под прямые лучи)
Мне с дочкой прописывали какие-то капли- все прошло. А с сыночком как будет пока не знаю, 17 мая нам будет месяц, но желтушка пока есть, до конца еще не прошла.
нам хофитол выписывали и кукурузные рыльца
Алёна Науменко
а компотом из сухофруктов не пробовали? не знаю как новорожденных лечить, но моя сестра вылечилась за месяц, кроме 3 литров компота без сахара из яблок (сухофрукты) никаких лекарств не пила и ест-но диету особую держала
дамы! надо знать причины появления желтухи!!!
http://www.pervenez.ru/yellow.html
у нас была несвоместимость по группе крови и резус-фактору... лежали неделю по лампой....а дома лечились Эссенциале-форте и плюс ультрафиолетовое облучение.. да и просто на солнышке полежать полезно.. биллирубин разрушается при воздействии прямых солнечных лучей....
Ольга Махонько
нам лив 52 врач прописал, но это очень индивидуально, посоветуйтесь с вашим врачом
а нам галстену прописывали
вообще это часто бывает, но если так серьезно почему уже давно не спросила врача?
Сания Имирова
нам невролог посоветовала давать отвар кураги, шиповник или светлый раствор холосас
это только к врачу. у нас билирубин был немного выше нормы, нам назначили Хепель по четвертинке три раза в день. Но я знаю что если очень высокий билирубин то необходима госпитализация, там специальная лампа и капельницы ставят, у меня так две соседки делали и все хорошо закончлось в три месяца.
У меня у обеих дочек была желтушка. Лечила так: давала пить смекту и выкладывала на подоконник на солнышко ( так сказать - позагорать) . У нас всё прошло ещё до месяца.
А педиатр вас почему не проконсультировал?
Вызовете частника на дом.
И вообще у затяжной желтушки новорожденных куча причин.
У меня была причина банальная - в молоке был фермент, который дочка не переносила. Три дня не кормила грудью - и все прошло.
У подруги было хуже - цитомегаловирус у малыша нашли. Пока Флавозид не пропили, билирубин не упал.
В народной медицине применяют отвар шиповника и солнечные ванны.
Из лекарств мы пили Хепель.
Но лучше все-таки к доктору обратиться.
А почему ваш врач до сих пор ничего не прописал и не проконсультировал по этому вопросу? Нам сначала прописали отвар шиповника, но нам он не помог. Потом предложили полежать в больнице, только конечно не в инфекционную.
Ставить капельницы в больнице - самый действенный способ, пусть педиатр вас ложит в стационар - с белирубином не шутят - это очень серьезно, нужно быть постоянно под присмотром врачей!!!!