Беременность и роды

Кто сталкивался с высоким билирубином? Как его снизить?

Это может быть синдром Жильбера - наследственное. Или проблемы с работой печени. К гепатологу.
Татьяна Борисенко
Лучший ответ
капельницы надо делать!
Aliya Kusmangali
У моих всех троих физиологическая желтушка была после рождения. Это как вариант нормы. Не желательно конечно, но и вреда особого не несет. Или само пройдет или врач назначит лечение. Это не страшно. Побольше солнца и воздуха, здоровое питание и сон.
Анна Иванова
Моему детенку лампу специальную в кювез вешали.
это должен назначить врач! ! Нам хепель назначали....
Нина Бобрышева
Нина Бобрышева у нашего млого билирубин до 60 доходил, но под лампой мы не лежали и капельницу не ставил нам никто....пропили курс хепеля, и через жве недели снизился до 24... норма - до 20
на солнышке держать. глюкозу пили. хеппель. ещё сбор какой-то выписывали но он не пил эту гадость. +консультация гематолога. + прежде всего узи печени и желчных протоков.
Яна Аликина
врач должен был прописать вообще то, это же опасно, под уф лампой лежат такие детки в больницах и им колят или дают спец. лекарства ...но это только врач пропишет. У моего до 3-х месяцев была желтушка, давали глюкозу и уголь, прописывали фенобарбитал, но я побоялась его давать...
Яна Юсова
Татьяна Дмитриева мы лежали в больнице и под лампой, нас выписали с билирубином 150. сказали через неделю все пройдет, но мы пока без изменений
ого! Это ж с печенью проблемы! Срочно на УЗИ и к гастроэнтерологу. Оч. серьезная проблема, да у такого крохи!
Культай Магзумова У ребёнка просто патологическая желтушка. Она пройдёт.
Культай Магзумова Физиологическая желтуха. Это у многих детей бывает
ребенка на подоконник, как можно дольше, голышом. нам прописывали фенобарбитал и хофитол, но это по назначению врача. потом нас клали в больницу под капельницы. лежали 10 дней. физкабинет и капельница в больнице еще под спец. лампой лежали. билирубин был около 300 при норме 20
нам назначали уголь активированный и холосас.
сироп пропили, а вот уголь не рискнула давать!
еще немного осталась желтизна! надеюсь к месяцу пройдёт!
Галина Рогова
Ксения Хомякова нас тоже помурыжили до месяца, только результата не было и в итоге в больницу на 10 дей под капельницу.
До месяца это норма, физиологическая желтуха. Лекарств тьма, например, эссенциале. Но нам не помогло, тот же самый фенобарбитал. Помогло только в больнице капельницы
в больнице дают фенобарбетал.. .
А вообще - курс "Зоостерин ультра"...пропить. Снижаете неплохо.
у меня сыну в роддоме курс лечения был определенный, под лампой лежал - где то дня 3-4....со мной в палате лежала, её дочке свечи в попу и тоже под лампой загорала, они около 2 -х недель лечились!
Если он высокий, то у вас лицо должно быть жёлтое, или желтухой болели, а если ни то не другое, то перездайте, может кто чего напутал