Беременность и роды
У нас желтушка. Билирубин при выписке 286. Кто столкнулся, чем лечили.И стоит ли лечь в больницу.???
У нас она тоже была - по моему ничем не личи (грудное молоко только пили0 и прошло, правда позже чем должно было, к 2-м месяцам. Она практически у 80-90% детишек есть
я вас конечно поздравляю с рождением, но неужели вы действительно считаете, что встретите тут компетентного медика ?!!
педиатр должен судить по состоянию ребёнка (нужен ли стационар), должен вас проконсультировать, если вы своему педиатру не верите- идите к другому. больше всего мне в таких ситуациях жалко детей, вы с медиками не консультируетесь, жалеете деньги на обследования- и считаете инет лучшим лечением! (
Мы ложились. Сына держали под ультрафиолетовыми лампами и поили раствором глюкозы. Пришлось бросить кормить грудью, потому что у нас с ребенком был резус-конфликт и из-за этого билирубин поначалу у него плохо выводился.
Это обычное явление, физиологическая желтуха. Если бы были проблемы, Вас бы не выписали. Раньше это было редко, а теперь почти у всех, тем более, если в роддоме делали прививку против гепатита"В".
Стоит лечть.. почему--отвечу в личке...
Из больницы деток с гемолитической болезнью после лечения выписывают с билирубином 300. Вас просто могут не положить. В норме билирубин 100. Очень внимательно наблюдайте за малышом, следите как он ест, спит, писает, за цветом кожи, она должна белеть, а не желтеть. Когда писает и на пеленке или подгузнике есть оранжевое пятнышко как песочек мелкий такой или красненькое вызывайте скорую, моча должна быть светлая. Давайте ребенку пить воду, дабы не допустить обезвоживания. Желтушка дома ничем не лечится, если билирубин переваливает за 300, в больнице кладут под лампы, если же опасности уже не существует она пройдет сама постепенно.
странно что вас выписали.. . у нас тоже была желтушка и нас держали в роддоме под лампой, а больше ни чем не лечили. со мной девушка лежала с девочкой, так их отправили в больницу из роддома, потому что биллирубин не понижался.
У нас тоже была, но еще в роддоме обнаружилась. Под какую то лампу медсестры носили его лежать.
Это называется физиологическая желтушка, и если Вас с малышом выписали домой, то все идет по норме, ребеночек должен скоро уже начать светлеть, эритроциты востановиться, у нас желтизна держалась более 5 ти дней и нам делали повторно анализ крови, потом выписали домой, все пришло в норму. Тем более к Вам прийдет Ваш участковый педиатр, и если что пойдет не так она сразу Вам назначит лечение, а вот ложиться в больницу с младенцем в инфекционную не так то и без опасно, иммунитет не окрепший и подцепитьчто то запросто можно. Не переживайте, если бы что Вас бы сразу из роддома отправили в инфекционку.
У нас не прошла! В 5 недель мы легли в больницу с билирубином 176,а при выписки (через две недели) - 16,9.Сынишке ставили катетер в ножку, неделю капали глюкозу и кучу таблеток давали. Через неделю перешли на другое лечение- три раза в день грудное кормление заменяли смесью. Малыш буквально на след. день посветлел. Лучше не ждите, когда сама пройдет.
обратитесь в больницу, не шутите с этим, вызовите опытного врача, проконсультируйтесь! вы знаете, если сейчас недосмотреть, потом ребенок может отставать в развитии! у меня у знакомой была желтушностьу ребенка, она незнала нормы, потом в больницу забрали малышу уже 2 мес было, и сказали, он будет двоечником! так и получилось, 9 лет, а двойки носит со школы!
Высоковат билирубин.
Дочку с таким показателем кололи поддержкой для печени и устраивали инсоляции.
К врачу нужно вам, здесь вряд ли подскажут.
Выздоравливайте, сейчас главное ваш позитивный настрой и вкусное молоко ребенку.
Удачи.
Желательно проконсультироваться с врачём . У вас с ребёнком может быть не совместимось, и тогда вашим грудным молоком ребёнка кормить нельзя.
Само пройдет.