Беременность и роды

Врачи поставили срок с20апреля-3мая роды,но пока ничего..предлогали лечь,отказалась.Может все-таки стоит лечь в больницу

Я бы не торопилась. Если врачи ставят такой размытый предполагаемый срок родов, то значит сами не уверены, развился ли у вас полностью ваш малыш к 20 апреля или нет. Лучше наслаждайтесь хорошей погодой, отдыхайте, если хорошо себя чувствуете, никаких выделений нет, то лучше быть дома до 3 мая. Как только ляжете в больницу, никто там не будет ждать пока сами начнете рожать, сделают стимулирующий укольчик и родите, а оно вам надо?
Поймите, когда врач ставит вам дату родов, например 20-21 апреля, а вы переходили неделю, осмотр покажет, что вы перенашиваете малыша и врач вам об этом скажет и убедит лечь в роддом. А когда вам просто говорят "ложитесь", не указывая на конкретные признаки того, что вы переносили, то торопиться не стоит. Любой доктор должен квалифицированно ответить на все ваши вопросы, не стесняйтесь спрашивать зачем вам нужно заранее ехать в роддом.
Мне ставили срок родов 7 марта, я переносила 10 дней, и врач после осмотра объяснила, что если я дальше буду ждать, то будут такие-то проблемы при родах, потому я и поехала в роддом. ТАм врачи подтвердили, что я действительно переносила ребеночка и вызвали роды.
И все равно, природе лучше знать, готов малыш к появлению на свет или нет.
Настя Ефимова
Лучший ответ
Мне срок ставили с 4 по 11 мая. В роддом положили уже 26 апреля. Родила 2 мая.)))
не, не ложитесь
А)
Аленочка )
до 3 мая заче вызывать роды, если ещё неделя минимум до них. Удачи!
Ирина Марчук
у меня ПДР 2 мая. сегодня была в ЖК, сказали если до 2 не рожу, 3 отправят в больницу на дородовую госпитализацию.. . теперь вот думаю как дочь уговорить вылезти до 1 мая)
до 3 мая подождите! ещё время есть! если у вас всё хороши и нет плохих показаний, то вас никто не положит в роддом раньше срока!
Адема Есенова
у меня по 1 мая срок, сказали 3 не родишь приходи на прием, в дневной стационар направление дадим, на процедурки походишь! И какой-то странный разбег у вас по срокам....
я б легла, лишнее наблюдение не помешает и смиритесь с низбежностью родов
Я оба раза в роддом ехала только когда схватки уже сильные шли.... че там делать-то, в роддоме? Там фигово. Дома лучше. Если со здоровьем все в порядке- сиди дома и не парься числа до 10 мая))))) ) А вот поом уже нада ложицца.... если само не начнется. Я оба раза рожала в конце 41-й недели.... зато быстро- схватки начались- пока до больницы едешь- отвлечешься.... пока документы заполнишь, в палате обустроишься- уже рожаешь.... родишь, очухаешься- уже ляльку принесут кормить.... а там столько новых ощущений что три дня с лялем в роддоме быстро пролетят))))
Просто так там лежать - никакого удовольствия, так смысл ложиться? До 3 мая ходите спокойно - начнутся роды так и поедите
Для чего? Чтобы простимулировали, рано или поздно и заставили рожать? Ждите дома начало родов и не парьтесь.
Viorika Negru
что-то широкий диапазон.. . мне ставили конкретный день. может, все таки лечь? а вообще, и со схватками можно приехать. если воды отойдут - тогда бегом бежать надо. а так можно еще и погулять, погода-то какая!!!
Меня в первую беременность положили на кануне срока, так замучили - то стимулируют, то шейку каждый день смотрят, короче заколебали. Так что НЕ СОВЕТУЮ туда раньше времени, пусть всё будет по природе, а не по принуждению и с помощью лекарств!!!
если всё в порядке, то подождите до 3, а потом лучше лечь, если уже не родите. Удачи!!!
мне ставили срок 5 января, за неделю уже начала переживать, что схваток все нет (все подруги родили на 2-3 недели раньше срока). А утром 4 января все началось. И родила. Не переживайте, до срока ждите.