Беременность и роды
Девочки вопрос про желтушку!
Нам 4 дня, пришел врач смотрит говорит желтушка, назначила лампы, лежали весь день - пришла на след день- говорит билирубин 245! Говорит лежать 20 часов . Лежим . И Типо если она не пройдет до завтра нас отправят в больницу! Не хотим мы Туда и есть ли толк? Я первый раз рожаю, хочу как лучше . Почитала форумы - мамы пишут что дома лечить можно! Еще не хватало подцепить там заразу...
Нам лампы хватило
у меня с младшим так было, родился с двойным обвитием, в результате повысился билирубин, назначили лампу, помогло, врач говорила, что при чрезмерном повышении билирубина гибнут клетки мозга, вот я испугалась.. .
под лампой держала ребенка 24 часа, даже кормила,
так что слушайте врача
У нас была такая реакция на прививку от геппатита. Правда, день полежали под лампой, кровь пересдали, все ок. Понимаю, что в больницу не хочется, но думайте не о себе, а о малыше. Лучше перестраховаться. Потом будете с улыбкой вспоминать. Выздоравливайте!
Заразы в патологии новорожденных нет - там только новорожденные и их мамочки, инфекционных больных нет. Лучшее лечение это фототерапия - лампа.
Биллирубин может быть токсичен для мозга.
Мы с младшим почти 3 недели лежали снижали, выписались с биллирубоном 140.
Ну вы же в больнице! Все вопрсы ко врачу! По мне ничего страшного в больницах нет, а там, куда с желтухой кладут грудников вообще нормально, таминезаразные, даже прогулки разрешают. Сейчас прежде всего ребенок, а уж ваши хочу- не хочу оставте на в другой жизни.
лампой и лечат это.. так что не о себе думайте-хочу не хочу а о ребенке. что его вылечить надо
очень многие дети рождаются с желтушкой. мы тоже с ней родились! но после родов ребенка выписали раньше чем меня! через месяц или полтора, точно не помню, у нас все прошло. но к врачам тоже нужно прислушиваться! конечно домой хочется но лучше перестраховаться и лишний день в больнице побыть чем не дай Бог что с ребеночком случится