Беременность и роды
Ой, блин, щас землетрясение было... Вся мебель ходуном ходила... Если еще трясти будет, как спасаться???
Главное не паникуйте, проблемы всегда только у тех, кто начинает паниковать.... при повторных толчках становитесь поближе к несущей внутренней стене, в дверной проем, отойдите от окон и не выбегайте на лестничную клетку... на всякий случай сложите документы и приготовьте теплые вещи... ребенок пусть будет рядом с вами, желательно и на ночь... Для нас это привычное явление-эмоции уже давно в стороне, только голова работает на автомате...)
Ужас .Где это? У нас в Кемерове тихо пока.
Ого ...эт где? А вообще не знаю даже. у нас не бывает... у нас шторм.... по сносило крыши, деревья кой где и всякую хрень....
Жанна Сакетаева
это рядом с монголией, как написано в первом ответе...(( связи даже нет. страшно блин...
эт вы рядом с Монголией?)
Жанна Сакетаева
Ага. говорят еще будет трясти, в других р-нах уже трясло и сильнее чем первый раз...
отрубить всё нафиг из сети, дабы не замкнуло, прятаться под столом и дальше от окон, в школе не рассказывали что ли?? нам столько всего говорили...
уже в интернете есть ...рекомендовано дома покинуть ...5 баллов.... обалдеть.... держитесь там.
ну вообще нужно документы и деньги в руки и наулицу) ) но когда -30 и ребенок то не сильно выбежишь. . хотя я может и побежала бы с перепугу
Где? Объясните, пжл, внятно. Власти-то молчат.
Жанна Сакетаева
В Тыве.
В первую очередь нужно покинуть свое жилище, хотя при хорошем землетрясении этого никому не удастся сделать даже в Красноярске.
Это где?
Спасатели в Туве предупреждают о возможности повторного толчка. Жителям рекомендовано временно покинуть дома.
Вам безопаснее было бы ночевать в палатке или машине вдалеке от высоких зданий. Попадалово, конечно ((( Держитесь!!!
Жанна Сакетаева
У нас на улице минус 30, а я с ребенком одна, какая палатка...
Но за сочувствие спасибо)))
ну в таких случаях говорят встать в дверном проеме. лично я б если успела выбегали из дома, если б не успела (я бы не успела: живу на 9 эт. ) сидела и ждала, что будет дальше
не знаю! А у нас ветер!!!! Что делать?
во первых приготовить на всякий случай документы и необходимые личные вещи.
во вторых не паникуйте - страх в данном случае не помощник
в третьих - обычно промежуток между землетрясениями несколько дней так что не спешите на улицу оставайтесь дома и постарайтесь успокоиться и поспать, но пусть кто то обязательно находится в дежурном состоянии