Беременность и роды

Беременность 29 недель. Живот ходуном ходит. Ребеночек постоянно крутиться. Это хорошо?

Aliya Sambetova
у моей знакомой так было. сейчас ребенку 6 лет. ужасный непоседа. за ним глаз да глаз нужен. все интересно, ничего не боится. и во сне такой же. спит шиворот навыворот, одеяло на полу. но замечательный ребенок.
Маша Юшкина
Лучший ответ
вообще слишком активные движения могут говорить о недостатке кислорода ребенку.
на практике все оказывается намного проще - просто ребенок активный.
Вас же все равно на следующей неделе на КТГ отправят, там и выявят есть ли гипоксия или нет.
а пока почаще бывайте на свежем воздухе, проветривайте хорошо квартиру, и оградите себя от любого табачного дыма!
в 29-нормально
Оля Колоскова
Нормально у вас все, и у нас так было, крутится и толкается, днем и ночью.
но мы уже понемногу затихаем.
больше нужно гулять на воздухе. Мне врач говорила, что сильно толкается при кислородном голодании, кровь загустевает и малышу мало поступает питания и кислорода.
Это нормально. А вот если бы слабо вел себя, вам спокойнее бы было?
Ольга Станчак
Aliya Sambetova Да я бы вообще с ума сошла!
при низком гемоглобине ребёнок становится беспокойным, при поступлении в организм веществ которые тоже на него плохо влияют ( например с едой, при курении )
Главное проверить чтобы гемоглобин хороший был, может кислорода не хватать.
а ты бы могла все время сидеть в одном положении?: ) у меня 23 недели, он у меня в футбол играет:) ) главное что бы ближе к родам занял правильное положение:)