Беременность и роды
разговорились со знакомой про роды, так вот по поводу КС и ЕР вн.
так вот она считает, что те кто кесарились, они не могут говорить, что "я родила", типо у них была операция, ну да, выносила, молодец, а так они уснули-проснулись уже с ребенком на руках, а вот кто рожал естественно, те...да родили и совершили подвиг... я вот задумалась, права она?
А кто бесплодный вообще не человек, уничтожить нахрен!
Очень классно будет звучать :
"Маш ну что когда родила? "
"Я не родила.... мне сделали операцию по извлечению плода"
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Получается что все кому делали КС НЕ РОЖАВШИЕ? )))))))
Дура ваша знакомая так ей и передайте )
"Маш ну что когда родила? "
Дура ваша знакомая так ей и передайте )
ну да, они и правда сами не рожали, но все равно РОЖАЛИ просто с помощью КС, а не сами. а родить-то они родили - ребенок же внутри не остался.
По мне - рожать гораздо легче, чем делать КС. Во-первых, я не засыпала, а была в сознании, а во-вторых 4 дырки в теле зашивали. Это на всю жизнь. И не все могут выносить потом второго или третьего.. . А судить о ЕР могу потому, что КС делали экстренное, в родах. И ничего такого ОСОБЕННОГО в родах нет, то что она называет подвиг. В отличии от кесарева.
угу плавда.. они должны говорить я кесарнула
Думаю, что она не права. А я знаю одну женщину, которая всех, у кого было КС, презирает. Что это не женщины, не познали мук родов, не полноценные матери и т. д. Вот это уже вообще не умно.
Ну, если твоя подруга попробует на себе кесарево, тогда поменяет своё мнение. Или уже не будет считать это родами и тем более подвигом?
она не права
надо наверное говорить"мне вырезали ребенка".какая разница кто что думает и кто кем себя считает
меня СКАЛЬПИРОВАЛИ надо грить =)))
У меня было КС, стесняюсь спросить, я что сделала, и как это назвать? Может мне родили, или помогли родить, или просто вытащили ребёнка? У меня было экстренное КС, ощутила все прелести, просто была слабая родовая деятельность, решили резать.
Ничего себе заснула и проснулась! Я и схватки ощутила, и потуги! 9 часов в родах! А другие еще и поболе мучаются! И в самой операции приятного мало! Меня экстренно кесарили, и что, мне надо было орать - "Плевать, что у дитя гипоксия! Не трожьте, я должна сама родить, а то я недоматерь буду! " ???Да что за бред-то???
Да, да за ЕР надо медали вручать.. а кесарные вобще не мамы...
после кс приходится заново учиться ходить, а после ер - встала и пошла.
А ваша подруга скорее всего вообще незнает, что такое беременность, если бы она ее пережила, ей было бы уже пофиг как появится ее ребенок.
ну в некотором смысле ваша знакомая права... это как на пример: мы все говорим что мы любим мороженое, торт или блюдо какое-то... но ведь мы не любим его, оно нам просто нравится.. мы просто привыкли так говорить... ведь теоретически КС - это операция, а не роды... вообще это всё игра понятий и привычек общества... думаю и те кто рожал ЕП и КС и тем и тем досталось по своим сложностям... и порой кто после КС им ещё труднее... и шов, и схватки после уколов... когда смотрела на двух кесарёных у нас в палате, реально девчонок было жалко...
какая разница КС или сама родила... результат-то один!:) ну не все же могут родить сами, у некоторых проблемы может какие или еще чего... всё равно и те и другие -мамы! уж лучше пусть ей кесарево сделают, чем она пойдет и сделает аборт.. .
лично я ужасно боюсь кесарева: (((((((((((мне кажется, что оно страшнее естеств. родов..
а как говорить? мне родили? такие же мамы, так же рожали
не права, после кесарево такой отходняк, что естественные роды боюсь покажутся сказкой!!! и тем более кто спит, а кто нет, я не спала при к. с.
ну и что что кесарят. я например почти сутки со схватками мучалась и не считаю что я не рожала. не каждая может родить естественным путем.
нет не права
я считаю что все женщины РОДИЛИ своих детей. да может рожать естественным путем тяжело ( у меня было экстренное КС, но схватки чувствовала аж до самих потуг) , но и от КС отходить тяжело ((((((((
а я так и говорю)))) ) мол мне и рассказать нечего я не рожала))) ) ну что делать у всех по разному организм работает.
есть еще более безумное мнение, что кесаренные не испытывают материнского инстинкта)))
глупость какая-то. Думаю, решится на второе КС - это подвиг. А за себя могу сказать, что чувство неполноценности меня никогда не посещяло, хотя у меня было КС. Первое - экстренное, а второе и третье - плановые.