Беременность и роды
Ваше мнение по поводу КС и ЕР!?
Я за КС
У меня было экстренное КС всё прошло хорошо, не было ужасных болей да и восстановилась я очень быстро... для меня КС это простой и лёгкий способ родоразрешения ...Про ЕР ничего конкретного не могу сказать... хотя свои 10 часов схваток перед КС запомню надолго... это была жесть)))))
Мария Кузнецова
Та же песня только схватки 14 часов.
ЕР конечно лучше. Природу не обманешь. А КС ТОЛЬКО по мед. показаниям надо делать....
КС только по медпоказаниям....
Я конечно однозначно и единоголосно за естественые роды... за кс только. По медпоказаниям а не по собственному желанию...
мне делали кс по мед. показаниям... восстановилась достаночно быстро. по ер ниче сказать не могу)
Два раза ЕР - все было хорошо, родила очень легко.
я за КС только по мед показаниям, а так считаю что самой рожать логичней. сделала все чтобы родить самой.
Камшат Нургалиева
а чего? были показания к КС?
ер лучше! естественный процесс. д и швы заживают гораздо быстрее, если они вообще есть.
Мария Кузнецова
Глупость. Я после КС пришла в себя относительно быстро. Через 2 дня после выписки уже бегала документы ребенку оформляла, а подруга после ЕР месяц сидеть не могла. Только стояла или лежала. Тяжело заживали швы. Врач у нас был один и тот же.
я за ЕР, но если кому то приспичило кесариться просто так, без медпоказаний - это его дело.
ну. после ер можно еще родить и быстро. а после кс-нет.. и я через после родов через 2 часа уже лопала все что не прибито в тумбочке. а девочки неделю ходили зеленые. голодные и скрюченные.... очень долго в себя приходили в общем
Камшат Нургалиева
значит или здоровье хреновое у них было или такие врачи, мы ходили к детям вечером того же дня.
Динара Касенова
Какой бред.
Людмила Шеховцова
Не нужно преувеличивать....никто неделю зелёными не ходит....а голодные то хоть чего?На второй день после КС можно нормально питаться....
Александра Усова
что видела.то и пишу.в одной палате лежали.девочка от боли спать не могла.в 6 утра просыпалась
Я в одни роды испытала все прелести и ЕР и КС, ну кроме самого процесса потуг. Зато 12- часовые схватки безумной боли на всю жизнь запомню, от болевого шока резкая остановка род. деятельности и экстеренное кесарево. Второго только КС.
я за ЕР, мне вот рожать скоро, не хочу ни в коем случае КС
Камшат Нургалиева
отчего? может понравится))))
КС только по медпоказаниям, а так только ЕР, намного лучше для всех.
Ну как бы чего тут думать - можешь сама родить, рожай. Не можешь - кесарись. А для чувствительных к боли сейчас эпидуралка есть - всё лучше чем кесарево со страху делать. А для ребёнка конечно лучше естественные благополучные роды.
Конечно чем естественней тем лучше.
вот здесь пишут: ЕР лучше, а КС хуже. Тот у кого было КС не поймет, того у кого были Ер. У меня было 2 КС. И я этому рада. Ни боли. Слышишь крик ребенка. Глухой слепого не поймет. И осложнений в дальнейшем не было. Шов косметический.
Начала рожать сама, но через 16 часов экстренно прокесарили. Лучше бы сразу порезали, тем более, у меня порок сердца. В общем с того света вытащили. И после операции отходила 1,5 суток. Плохо, что не видела сына почти все это время. Только на вторые сутки принесли. И все это время кормили питанием с бутылки с соской. В итоге полтора месяца мучились с животиком. на почти все это время. Только на вторые сутки принесли. И все это время кормили питанием с бутылки с соской. В итоге полтора месяца мучились с животиком.
Камшат Нургалиева
ну к чему это?КС или ЕР?
я за КС, если бы ещё без шва, было бы вообще шикарно
А я за КС . Вот лично для себя. А вообще ЕР-если все без осложнений- почему бы и нет!
у мя тока КыСы было. Больше нах мне не надо не лялечек, ни залетов, не родов. Ничего нах!
Aida .
аня волкова бесовщина ты безмозглая!тебе сколько лет быдло, ты с тюряги откинулась, или с телефона на зоне сидишь строчешь
при каждом есть свои + и -.при КС ребенок появляется без разных там родовых травм, с другой стороны при ЕР все как должно быть. кто что выбирает.
Камшат Нургалиева
что значит выбирает? КС по показаниям!