Беременность и роды

инетересно ваше мнение по поводу данной ситуации(+)про подруг

и рождение детей у меня несколько подруг близких подруг(4шт) родила в октябре приехало только две которые живут далеко от меня .. а две особенно близкие ( с одной 10 лет дружим , с другой 12) не приехали одна живет через 5 домов от меня а другая минут 20 пешком я вот спрашиваю одну из них типа чо не пришла она говорит у меня когда выходной мне в инете посидеть хочется и убраться дома на до я офигела вторая мило отшучивается и все обещает зайти прошло уже 8 месяцев и ничего с одной из них я уже перестала общаться после ее ответа насчет инета и посуду) я вот думаю если бы одна из них родила я б в роддом встречать поехала а они ни открытки ни цветочка да что там даже не зашли и это мне казалось были мои лучшие подруги хочу перестать общаться и со второй так как у меня произошла переоценка ценностей и она меня обидела тем что рождение детей у меня не стало для нее вообще никаким событием((( у вас не было похожих ситуаций? сейчас у меня появились новые подружки с кем в роддоме лежали и на сохранении
потерпи скоро сама поймешь
Нина Горлищева
Лучший ответ
Я после родов поняла, что у меня подруг НЕТ И НЕ БЫЛО. Есть так знакомые. А такая лучшая была одна (пока погулять можно и тд и тп).... но тоже даже не приехала за всю беременность (а в первую один раз или 2 виделись).... это я должна с пузом куда то ехать ...да ну вообще... тфу и только.
Общаться стало тупо не с кем. У моих знакомых нет детей почти не у кого (а у меня уже второй скоро будет). Им этого не понять, пока сами не будут в положении и не родят детей (если вообще соберутся) .
И как новых не нашлось.. в род доме все какие то сами с собой лежали не общался ни кто... ну а я первая не лезу тоже.... Да и народ у нас какой то замкнутый. =(((Грустно короче очень.
правильно - если нет общих интересов, то и смысла общаться нет. и неважно, сколько до этого вы дружили. возможно, и раньше только вы считали этих подруг лучшими, а они вас - нет, а возможно, правда раньше все было несколько иначе. люди меняются.
я сейчас тесно общаюсь с подругой, у которой ребенок немного постарше моего, мы с ней дружим уже лет 12, и с другой - у нее пока нет детей, но она наша крестная и с ней мы дружим уже лет 20...
а другие - бездетные - отошли на дальние планы. просто у всех своя жизнь.
ну не знаю.. . может такие подруги были.. .
мои все приходили, приезжали из других городов. и в роддом приходили, кушать приносили:) ) и до сих пор встречаемся, хотя все разъехались по разным городам...
Ирина Гадалина
нет похожих не было, я считаю что выписка из рддома это сугуболичное дело и при чем тут подруги. Даже у тех подруг у кого есть дети я детей не видела ни разу, мы всегда встречаемся без детей.
это не подруги.... лучше не общаться с такими...
у меня была похожая ситуация со свадьбами: ко мне не приехала ни одна из близких подруг (ехать действительно было далеко, но....) , я приезжала ко всем.
прошло 17 лет. дружим до сих пор, но свои обиды я высказала (не так давно) , а они попросили прощения.
многих потеряла с рождением детей. да, что там многих, всех. теперь новые. с детьми. нам итересно вместе. общие темы
Надя Аркавенко
так бывает. . когда мы нужны, подруги найдут сразу, а когда нам, так у них времени нет.. . было конечно. обидно. значит, надо новых подруг искать....
Лариса Хххl
жаба давит что ты уже мамой стала!
ухх ненавижу таких!! !
у меня были 2 подруги.. . на свадьбу пригласила.. . они мне прям как одолжение сделали что пришли, на свадьбе не танцевали.. сидели шушукались.. . я уже молчу о том что напились как последние твари.. . мне аж позорно было! ниодна из них никакого мне комплимента (сами знаете как хочется что бы говорили какая невеста красивая).. . сидели там и злобным лицом смотрели на меня.. . Жаба давила что у меня было все на высшем уровне. . а они видать от скромной меня такого не ожидали!
от свадьбы прошло 8месяцев.. . ни одна так и ни разу не позвонила.. . а живут они в соседнем доме! никто не спросил как я что я ...я звонила пару раз, но отговорки как у твоих! я и забила на них.. .
сейчас я в положении.. . не удивлюсь если они узнают о ней когда я уже рожу и случайно их встречу на ул. с коляской.. . (после родов)
вот офигеют:)))))))))) )

так что забей на них.. . они Не подруги
* Майра*
Моя подруга с работы ( вместе ходили беременные) пришла в роддом сдавать кровь для моей дочери. Хоть у нее и не взяли, так как она сама недавно родила. После этого я позвала ее стать крестной мамой.
Людмила Егер
Странные подруги, еще и рядом живут, я к своей подруге в роддом ходила проведать, правда меня не пустили к ней. Значит, такие легкомысленные подруги, для которых дружба это просто песни лавочки, может они теперь думают, что тебе помощь нужна будет и не хотят чтобы ты на них рассчитывала. У меня вообще подруга одна, с которой я много лет хорошо очень общалась и много проблем с ней пережили вместе, а как я забеременела, просто исчезла. , не хотела порадоваться со мной, потому что она сама не может иметь детей, и эко не помогло. возможно не может она разделить радость, хотя когда мне было трудно всегда помогала чем могла как и я ей.
Вика Петренко
Вот и у метя то же самое. Вроде бы просто родила, а такое ощущение словно умерла. Интересы у меня остались те же, только вот расширились и с чем данные перемены связаны, даже не знаю. Первое время им звонила, приглашала и сама приходила, а теперь просто на х*й послала. И сделала для себя выводы, что друзья это не те, кому от тебя что то нужно и получив это (иле же перестав получать это) они исчезают в неизвестном направлении, а те кому действительно есть дело до того, что с тобой и как ты.
*=
*купидончик* =*
ну вообще если честно мне непонятны ваши обиды. Если вы родили ребенка, это не значит, что все немедленно должны прийти в восторг и осыпать вас розами. Тем более если у подруг детей нет, интересы сразу расходятся. У меня тоже в свое время много подруг отсеялось из-за этого, времени уже не было с ними встречаться, а приходить ко мне и смотреть, как я меняю памперс, тоже не очень интересно. Да и все равно не посидишь, не пообщаешься спокойно, когда ребенок маленький. Так что это жизнь...
Юля Лукашева
Анна Филатова да что же тут непонятного? она не требовала розами осыпать,но прошло,простите 8 месяцев....а подруги так и не навестили,вы разве не согласны,что это не подруги и общение дальнейшее с ними бессмысленно...
Татьяна Гайворонская Если в моем изложение вы увидели что то говорящее о моем на строе на розы и падение к мои ногам то наверно вы неправильно что то поняли
я понимаю что ей не интересно смотреть на памперсы и все такое просто зайти и поздравить я считаю надо
это самое важное событие в жизни каждой женщины и приходи ко мне на 5 минут был бы мне очень кстати
Когда у них появятся дети тогда они поймут что такое дружеская поддержка. Друзья это не те которым можно поплакатся в жилетку, а те которые могут искрене с тобой порадоватся.
Наверное у большинства так. Я сейчас тоже практически не общаюсь с бездетными подругами. Ну не интересно им со мной, а мне с ними. Зато стала общаться нормально с теми, с кем училась в школе, но не особо дружила. Сейчас они родили детей, и мы с удовольствием общаемся. Просто у бездетных и с детьми слишком сильно начинают разниться интересы и общения медленно, но верно сходит на нет.
Bulbul Kalkanbaeva
ваши дороги с ними разошлись.. . обидно, но у вас теперь есть новые, с которыми у вас общие интересы. мне, например, с моей лучшей подругой теперь и самой не интересно общаться ((((( у меня семья, ребенок, а она о парнях и дискотеках мне рассказывает)))))))
"и это мне казалось были мои лучшие подруги"-вы сами ответили на свой вопрос)) ) конечно это бред полнейший, даже здороваться с такими не стоит. но что подруги? бывает даже родственники не особо рвутся, и это только для нас супервеликое событие и мы недоумеваем-как так?
женская зависть, все обыденно просто.. у вас все есть по их мнению: счастье, муж хороший, квартира, да еще и ребенка родила ..:)))..подруга у меня 1 близкая - мама
И тут назревает философский вопрос, а есть ли женская дружба на самом деле?
знаете похожая ситуация! 2 подруги которых считала очень хорошими, тоже не встретили и вообще стали редко очень общаться! у нас теперь разные интересы! у нас семья, а уних еще свободная жизнь
а я вот думаю что всякие там переоценки ценностей тут не причем. а такая дружба была. когда моя подруга лучшая ходила беременная и у неё появились новые ценности, она меня на тот момент бездетную не беременную... своими ценностями не заваливала и мы легко и свободно обсуждали как аспекты её беременности так и мои проблемы. я встречать в род дом конечно не приехала. тупо не знала когда, так как её выпесали нежданно... но в гости к ней ездила исправно... и тогда она мне тоже не засерала мозг (не готовый еще к этому) всякими детскими проблемами и переживаниями... рассказывала о важном... Что пошел, заговорил, болеет щас... но могла спокойно общатся со мной на любые темы. сейчас я беременна а у неё ребенок уже подрос и я в свою очередь не засераю ей мозг. мы общаемся также хотя у нас абсолютно разные интересы
Аня Полётова
наверное, ваша дружба строилась на том, что вы им в чем то помогали и поддерживали, а теперь когда у вас болеее важные дела, они и ведут себя как обиженные, не догадываясь о ваших чувствах. радуйтесь, что они сразу от вас отстали, не мешаются под ногами, а то у моей сестры подруга как придет в гости, до 3 ночи не уходит, да и советами не достают.
а у меня наоборот. я не хотела никому рассказывать про бер-т ь, не хотела чтоб меня доставали с расспросами, хотела чтобы это было только "мое"... доверила одной, на тот момент подруге - так оказалось что она мое положение со всеми знакомыми обсуждала. меня это жутко разозлило. я просто перестала с ней общаться. и сплетников, которые доставали с расспросами типа "а ты че, правда залетела? " смело посылала нах.
Так что ничего удивительного, что и вы перехотели с кем-то общаться.. . я думаю у многих такое было...
У меня есть одна лучшая подруга, да и я и не хочу иметь много подруг, лучше одно, но хорошая которая всега поддержит. Мы с ней дружим уже 13 лет, и она родила в в том году 1 февраля, мы с мужем приехали её из роддома встречать, подарила её подарок который она хотела. Потом забеременнела я она меня всячески поддерживала рассказывала все что меня интересовало. А самое интересное что я тоже в этом году родила 1 февраля. Вот нам и говорят что действительно мы настоящие подружки!!!! Что даже дети в один день родились, с разницой в год.
А тебе сосетую сейчас перестать действительно общатся и со второй, т. к люди аже не порадовались за тебя!!!! ля меня это уже не подруга. Лучше общаться с такими же мамочками как и ты, чем с людимим которые тебе даже позвонить не могли!!!!
Ксения Мокрая
не понимаю ответы вроде у всех разная жизнь и разные интересы у меня подруга когда родила одно время поменьше общались так так ребенок маленький был но и то она вырывалась летом гулялли ездили вместе на природу и никак не развело нас то что у нее есть ребенок а у меня нет а те якобы подружки которые даже не захотели прийти поздравить вас тупо завидуют скорей всего
с одной из моих бывший подруг после родов тоже перестала общаться. Созваниваемся но очень редко. Она в этом совсем не виновата. Скорее всего это произошло из за того что у нас интересы стали очень разными. Ей мало интересно слушать как мой мелкий растет, про домашние проблемы, цены на детское питание и памперсы... а мне про ее парней.
они просто вам завидуют.. расставайтесь с такими людьми..
Aidana^ Husainova))
нафиг такие нужны!!!! они не достойны Вас! даже думать не смейте о них, у вас ребенок, и отдайте ему всю свою любовь и теплоту! здоровья вам и вашему малышу
сто пудова они не были хорошими подругами, это ты видимо с детства к ним привязалась и не хотела отпускать. Так что забей на них.
после рождения детей мир видится немного в другой плоскости, если их нет у твох подруг, то жди-когда появятся, тогда они тебя поймут. а если есть идавно, тогда они просто забыли как это бывает важно здесь исейчас. и необязательно, что это наплевательское отношение, просто у всех свои приоритеты
Татьяна Гайворонская ну не знаю у меня девочка когда родила три года назад я с ней работала просто
я к ней прилетела как только разрешили с цветами и игрушками для малышки
просто хотелось поздравить с таким событием
у меня может мир специфический но такие простые вещи я всегда понимала