Беременность и роды

Что Вы на обед даёте годовалому малышу? Просто суп иль иное, или как книга пишет? : 50гр. супа, 100 овощей и 50гр. мяса?

Я пыталась заморочиться с полноценным обедом из первого, второго, третьего да еще салата.. .Идея, конечно, хорошая, но если нет помощника, то получается готовить нужно с вечера, а это не удачный вариант, особенно для такого малыша или же при ребенке - это уж точно не наш случай!! !Так что у нас либо густой суп с мясом и/или на мясном бульоне, либо какое-то второе блюдо, опять же с мясом, птицей или рыбой. К нему кусочки свежих овощей, лучок или хлебушек, а после фрукты, какой-либо напиток или водичка!! !
Почитайте здесь: http://supercook.ru/zz130-04-1.html Тут много простых рецептов из самых обычных продуктов, но в каждом есть какая-то "изюминка", которая заметно улучшает вкус блюда!! !Причем эти блюда с удовольствием ест вся наша семья!
Галина Санько
Лучший ответ
Тамара Шандроха о, а я уже заморочилась:))) раньше давала просто овощи с мясным, а вот начиталась и ...у ребёнка целое меню. готовлю пол дня блин:)) Мне не тяжело, но думаю нужно ли ему столько? я просто не ем в обед и первое и второе:)) что то одно, но вдруг детям надо комплексное. я ещё парюсь что б не мешались углеводы с белками:)))))
От сегодня: морковный суп на рисовом отваре 50 грамм, картошка 100 грамм, и мясное суфле 50 грамм....как то так.
Давать две ложки в руки, сажать за столик, потом рассказывать как всё вкусно, пытаться что то ему запихнуть из этого вкусного и полезного, при этом две трети будет размазано на мишке плюшевом, а одна треть на полу . Зато когда вы сядете перед телевизором попить пивка с сухариками, смотрите зорко, стащит сухарик только так этот смышлёный не по годам потомок .
я варила супчик на раз, с мясной фрикаделькой, овощной .
нет, по книге никогда не кормила. что себе сварила то и даю .Борщ, суп, картошку, кашу. . сметану с хлебом любит..
Тамара Шандроха я имею ВВиду: можно только одно (ну суп или овощи с мясом), или и то и сё? Я давала обощи с мясом (колтела, фрикаделька, просто в овощи), а вот вычитала ...
светик мы кушаем вот так и все в таком роде нам очень нравится
что сами едим, то и даем
Алма Таймасова
Тамара Шандроха скопирую:))) раньше давала просто овощи с мясным, а вот начиталась и ...у ребёнка целое меню. готовлю пол дня блин:)) Мне не тяжело, но думаю нужно ли ему столько? я просто не ем в обед и первое и второе:)) что то одно, но вдруг детям надо комплексное. я ещё парюсь что б не мешались углеводы с белками:)))))
От сегодня: морковный суп на рисовом отваре 50 грамм, картошка 100 грамм, и мясное суфле 50 грамм....как то так. Понимешь, Настён, у меня тоже не ресторан, но у меня первый малыш, не знаю как правильно....я б в идеале готовила как раньше: в обед овощи с мясным, может порой чуть жиже как супчик. а вообще она каши ест, бывает жидкие.
Почти все то, что сами ели, с общего стола.
я на несколько блюд не делю. в супе у меня много овощей разных, бульон варю не крепкий и не жирный, всегда мяса деткам в суп кладу или курицу объемом с полную столовую ложку.
Татьяна ** ******
У меня очень любит печеночку (на блендере) с картошкой пюре, и квашенную капусту на блендере с луком. Накладываем полную тарелочку Хотя нам только 8-й месяц, но два раза в день (помимо смесей) очень любит. И гемоглобин у нас 146.
На обед супчики едим, когда сама варю, а когда даю Хайнц специальные детские супы!
Марина И Володя Цацины ПЫСЫ: Граммы никогда не высчитывала,всегда на глаз делаю