Беременность и роды
Почему сейчас ответственность за случайную беременность распространяется только на женщину,
т. е. либо "это твоя проблема", либо "делай аборт", а мужчина как бы и не при чём? Как получилось, что будущий отец оказался без особых сложностей отстранён от своего будущего ребёнка, а значит ли это, что многим мужчинам действительно такой вот "случайный" ребёнок кажется ненужной проблемой? А как же ответственность? Но, может, всё не так уж мрачно?
так уж повелось. ребенок растет в чреве матери. а не отца. вот у них и нет чувства ответственности. не у всех, слава богу
Кто ноги растопырил? Вот и отвечать надо.
/Хоть аборт, хоть рожать - все равном женщине. Вот и всё.
Предохранятся нужно. Это касается и мужчин и женщин. И не будет тогда такой проблемы. В наше время, когда все средства контрацепции в широком доступе, такого вопроса вообще стоять не должно. Но, многие думают, что с ними точно никогда такого не произойдет, они не забеременеют, их пронесет. Наивные. Таких не жалко вообще.
потому что сейчас частые случайные половые связи
эх, бабы, бабы.
ну по разному бывает. если отношения серьезные, то мало кто сбегает или на аборт отправит. теперь времена другие, партнеры обговаривают все ситуации и как предохраняться. запретных тем фактически нету. а если случайная связь или кратковременная-женщина тоже должна думать головой, а не надеяться полностью на мужчину. ведь это ей вынашивать и рожать, а не ему все-таки
Да. Вот мне тоже интересно. А потом еще матерей-одиночек осуждают.
Почему сейчас? Раньше тоже такое было, лет 20 назад.
Её проблемы. .
Сама ноги раздвигала и не предохранялась.
А мужику-то чё? Ему не вынашивать и не рожать.
Всунул-вынул и бежать, как говорится.. .
Поэтому все дамы перед секасом должны 100000 раз подумать!
Т. к. у них будут проблемы, а не у мужиков.
Если тот, с кем баба трахалась мужик, а не дерьмо, то ответственность берут на себя в равной степени и мужчина и женщина, независимо от принятого решения - рожать или делать аборт.
Потому что в случае беременности от малознакомого мужчины женщине придется полностью самой нести ответственность за принятое решение. И в первую очередь, если она не хочет наступления беременности, она должна подумать не только об удовольствии но и о предохранении. Если же этот вопрос она переложит полностью на партнера и забеременеет - ей можно только посочувствовать...
Женщина всегда должна подумать. прежде чем ноги раздвигать. Эмансипация и равноправие - это хорошо, вот только не стоит забывать, что равноправие - это и "корми своего ребенка сама" в том числе. Поэтому. если Вы к этому не готовы, выбирайте тщательнее, с кем ложитесь в постель.
"Порядочный мужчина должен пытаться, порядочная женщина должна сопротивляться"
фу, противны ответы мужиков про *ноги раздвигала* за собой бы смотрели лучше!
Со случайными мужчинами получаются именно случайные беременности. С порядочными получаются обычные беременности.
Соответственно, существуют два способа продотвращения случайных беременностей: 1) не иметь дел со случайными мужчинами (как одноразовыми, так и ненадёжными многоразовыми) 2) контрацепция с ОБЕИХ сторон. Если одна из сторон отказывается пользоваться средствами контрацепции, то: а) если это мужская сторона, то её следует считать одноразовой или ненадёжной многоразовой и читать п. 1 по предотвращению случайных беременностей, б) если это женская сторона, то считать её дурой и попросить жаловаться только на саму себя.
Если же обе стороны хороши.. . То я бы послала их с их жалобами куда подальше, ибо за что боролись, на то и напоролись.
Чтоб меньше мошенниц было, которые втихаря забеременнеют а потом алименты требуют.
Чей бы бычок не прыгал, теленочек наш будет.... это не сейчас... так всегда
Ноги ведь сама раздвигала о чём тогда думала??!!
видемо он к этому не готов