Беременность и роды
Жутко болит горло.
Чем лечить? Срок 23 недели. Есть фурацелин и мед. Это поможет? Аптека закрыта на праздники (так в деревне принято), так что лечиться подручными средствами.
Можно приготовить раствор, сода, соль, и пара капель йода, полоскать как можно чаще, 1 раз в 2 часа, например. Подышать ртом над картошкой, Баня наверно у вас есть, погреть ноги, все дела.... Нос промывайте обязательно содо-солевым раствором, потому что потом отек обычно переходит в заложенность носа... .
Сок лимона+мед в равных пропорциях - вкусно и полезно от боли и першения в горле.
Молоко ст. +мед 1 ч .л. +масло сливочное 1\2 ч. л. +сода на кончике ножа, пить теплое на ночь. Помогает хорошо. Ребенку своему так делаю и при боли в горле и от кашля.
я содой полоскала
яна, ты уже ушла, но скоро опять заглянешь. . знаю я тебя. Протри гланды сухой содой пищевой и будет тебе счастье.
есть перекись водорода? чайную ложку на стакан воды .полоскать как можно чаще .капустный лист привязать теплым шарфом на шею .
К фурацилину бы еще перекись водорода.. . (фурацилин+ гидропирит+вода 1:1:1 разведи и полощи)
Разведи фурацилин и полощи горло через каждые 20 минут в течении 3 часов. потом через час в течение 3 дней.
согрей чай и пей теплым с медом. ноги в тепле, сама укутайся...
Прополоскайте содой с солью. И мёд поешьте.
Таблетка фурацелина на стакан воды и полоскать. Ещё вариант: пол чайной ложки соли + пол чайной ложки соды на стакан воды + 2 капли йода - тоже полоскать. Заваривать шалфей, календулу, ромашку.. . Чай с мёдом и малиной пить.
Полоскать фурацелином - самое верное средство, правда я так и не смогла им, жутко противный - сразу рвало...
пол-головки чеснока давите в чеснокодавке, заливаете 1 литром кипятка. Когда остынет-полоскать горло через каждые пол-часа. Сначала неприятно, потом привыкаешь. Ничего не дерёт в горле, не бойтесь. Зато эффект хороший.
Хлорофилипт лучше всего для полосканий.. . Я всю беременность им спасалась:) ) А из подручных можно и содой и солью. . несмотря на примитивность, оч. эффективно:)))
малина
листья эвкалипта заваривать и полоскать, вредно ли при беременности не знаю