Беременность и роды
Чем вы лечили грудничку небольшой кашель и сопельки? Врач прописала только називин, супрастин. Интересуют более щадящие
только аквамарис. Кашель из-за того, что сопельки по задней стенке стекают. И воздух в комнете новорожденного не пересушивайте. Температуры нет - никаких анибиотиков!
выдавливала сок из ком растения Коланхоэ, закапывала, он чихал, сопельки вылетали
а от кашля в годик уже давала Доктор мом сироп
нос Протарголом. хорошо помогает. а кашель амбробене лечили. кашель за 2 дня прошел.
Делала солевой раствор пол. чайнойна 150 милл. воды и из ваты турундочки! Макала турундочку-немного отжимала и прочищала соленой водой нос -в каждую ноздру чистая турунда 2-раза за раз! 3 раза в дегнь! А от кашля массаж с оливковым маслом спины!
Смазывала грудь и спину козьим жиром на ночь (и пусть меня заклюют, но за 3 дня - ни кашля, ни соплей)
промывайте нос солевым раствором, соску смажьте люголем дайте чуток почмпокать, а почему супрастин-у вас что алергия?
мы интерферон капали и ингаляцию с ним делали
да я слышала что можно капать гудное молоко в носик. попробуйте, ничего плохого точно не будет.
грудное молоко в нос- это просто идеальная среда для бактерий и всякой вредной микрофлоры!
Это бред от наших прапрабабок остался. И морковный сок также!
Это мнение друзей медиков! У которых свои грудные дети! У моего ребенка крестная-медик детский. Да и основные знания химии на что и биологии? !
Я капала соком алоэ сильно разведенным водой. (для себя делаю 1 к 2, для ребенка тогда делала 1 к 7-8 примерно)
Натирала пихтовым или кедровым маслом около носа (буквально капельку) . Пробивает хорошо нос если сильно заложен.
И натирала спинку и грудь звездочкой. заворачивала в свой пуховой платок и полчаса держала так.
Капли в нос вообще до полугода не рекомендуют никакие.
мы пользуемся аспиратором baby-vac
очень эффективный
работает от обычного бытового пылесоса (сама была сначала в шоке и попробовала на себе – мозг не высасывает :))))
сначала промываем аква марисом а потом baby vac
очень хорошо отсасывает сопельки и главное быстро
другие аспираторы с ним не сравнятся,
всем советую
если интересно почитайте – аспиратор. рф
очень эффективный
другие аспираторы с ним не сравнятся,
всем советую