Беременность и роды

Мамочки, выскажите ваше мнение+++

у знакомой молока становится мало, малышу уже 4 месяца. Как бы Вы поступили: 1) докармливать смесью; 2) начать ввводить прикорм уже сейчас, не дожидаясь полугода. И если прикорм, то с чего начинать?
Неля $$$$$$$$$$
Лучше докармливать смесью. Чем позже вводится прикорм-тем лучше. Желудок ребёнка очень нежный и с прикормом надо быть осторожным. Хотя бы до полугода подождать.
Мария Аникина
Лучший ответ
докармливала бы смесью, а через месяцок прикорм ачала бы вводить
Alina* Almagambetova
смесью докармливать.
Татьяна Сонова
докармливала бы смесью и потихоньку вводила бы прикорм...
Ольга Гурьева
смеси вполне хватит
для прикорма еще ЖКТ не созрел
Лена Крайнова
докармливать смесью, прикорм еще рано
начинать лучше с кабачка или моркови
Конечно, смесь. Чуть позже--прикорм (когда точно убедится, что смесь подошла).
Mariya Fedorova
Я пыталась наладить молоко. но не получалось. У меня тоже в это время пропадать начало. Стала вводить кашу Хайнц с 4мес. безмолочную., потом овощи, потом с 6мес. стали давать творог и кисломол. смесь Агушу готовую. Смесь дочка на отрез отказась кушать.
О нет, никакого прикорма! В 4м пищеварительная система ещё к этому не готова!!! Здоровье ребёнка дороже денег потраченных на детскую смесь!!! Вы хоть понимаете что будет происходить если пища для ребёнка будет тяжёлой? Это жуткие колики и боли, а самое плохое что может случится и такие случаи были, это закупорка кишечника у ребёнка и операция с неизвестным исходом! Я непонимаю таких мам которые эксперементируют с жизнью и здоровьем ребёнка! И не слушайте тех кто скажет что у них всё было хорошо, им просто повезло! Не гоните лошадей, ещё успеете накормить своего ребёнка яблоками, кашей и супом!
Sagynysh Askerkhanova
Неля $$$$$$$$$$ вы вопрос прочли?чет не помню, гда там о супе была речь? а пюрешки неоотрые разрешают и с 4 месяцев.

Конечно до полугода ничего бы не надо давать, оставаться на ГВ... но жизнь не всегда идеальна.
Естественно докармливать смесью и постепенно вводить прикорм
Нина Севрюк
чаще прикладывать к груди, дабы увеличить лактацию
Неля $$$$$$$$$$ я за Вас рада, но вопрос был не в этом
больше пить и отдыхать,
а пока - докармливать смесью
докармливала бы смесью.
Кормить чаще прикладывать к груди - начинала с цветной капусты в обед - Бабушкино лукошко с 1 чайной ложки
Nik 1864
прикорм - фруктовые пюре - яблочко. А как определили, что не хватает? ребенок худеет? лучше назначение сделать педиатру.
G.
Galina ...
1.попыталась бы восстановить лактацию
2.если бы не получилось-то докармливала бы немного смесью и вводила бы нормальный прикорм
можно докармливать уже, но вообще, врач сказать должен... прикорм погодите, а смесью, да
я с трех, стала смесью подкармливать, молоко убавилось
Докармливать, т. к. в прикорм много пищи не дают-начинают с полчайной ложки.
Прикорм можно с 3 месяцев -- яблоко. Но если ребенку не хватает - тогда смеси.
Докармливать смесью!
Начала бы вводить каши.
С сока яблочного, потом кашу с 4 месяцев покупали, разводили жиденько и с бутылочки давали, на ночь смесь, а так между этим грудь
а я думаю можно и прикорм похихоньку начинать, с жидких молочных кашек, это намного вкуснее чем сухую смесь разводить.
Julia Bevzyuk
Юлия Бердышева на мой взгляд еще и полезней
Неля $$$$$$$$$$ ну тогда уж с безмолочных рекомендуют...
лучше сначало смесью